Интересные факты, Level 42 биография

Level 42

Other, Pop

Добавить в избранное

Полная биография Level 42, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Level 42 — британская группа новой волны, образовавшаяся в 1979 году на острове Уайт, Англия, и исполнявшая — изначально джаз-фанк-фьюжн в традициях Стэнли Кларка, впоследствии — поп-рок с элементами фанка, джаза и ритм-энд-блюза. В 1980—1994 годах 30 синглов Level 42 входили в UK Singles Chart: наивысший результат (#3, 1986) имел «Lessons in Love». Из 14 альбомов группы, входивших в UK Album Charts, два — Running in the Family (1987) и Staring at the Sun (1988) поднимались в списках до 2-го места. Специалисты высоко оценивали инструментальное мастерство участников группы, прежде всего — Марка Кинга, разработавшего виртуозную и своеобразную технику игры на бас-гитаре.

Читать больше >

Группы похожие на Level 42

Интересные факты из биографии Level 42!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Level 42, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список