Интересные факты, Mesh биография

Mesh

Other, Electronic

Добавить в избранное

Полная биография Mesh, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Меш.

Биография

Английское трио по праву считается одним из наиболее интересных и успешных коллективов, работающих в области synthpop. За более чем пятнадцатилетний опыт работы группа приобрела многотысячную армию поклонников по всему свету, шоу Mesh собирают огромную аудиторию, а релизы, без исключения, попадают на высшие позиции независимых альтернативных чартов. Группа воплотила в своем творчестве эстетику электронного звучания, органично комбинируя его с романтической лирикой и запоминающейся мелодикой. Первые три альбома «Fragile», «In This Place Forever» и «The Point At Which It Falls Apart», изданные шведским электронноориентированым лейблом Memento Materia, были более, чем положительно оценены критиками как в Европе, так и в США. Песни трио становятся частыми гостями в сетах DJ и тепло встречаются не только любителями синтипоп, но и всеми, кто по достоинству оценивает современную профессиональную музыку. В 2000 году группа выпускает совместную работу с известным музыкантом электронного жанра Марком О. Клип, отснятый на совместно созданный трек «Waves», получает широкую ротацию на многих европейских телевизионных музыкальных каналах. Сотрудничество с другими известными классиками современной электросцены, например, с De/Vision, приносит Mesh славу искусных ремикшеров. В 2002 году Mesh выходят на следующую ступень своей музыкальной карьеры и заключают контракт с известным музыкальным концерном Columbia/Sony. Результатом этого сотрудничества явился замечательный альбом «Who Watches Over Me?», который по праву может быть назван одним из наилучших релизов. Два клипа с альбома - частые гости музыкальных масс медиа, в том числе ротировались и на российском MTV, синглы с альбома можно услышать на радио «Максимум», «Хит FM». Большое количество русских поклонников группы внимательно следят за её успехами. Следующий альбом «We Collide» принес группе еще больший успех, песня «Crash» и видео к ней ротируется на крупных европейских радиостанциях и каналах. Дискография In This Place Forever (1996) Fragile: Extended (1997) Fragmente (1998) The Point At Which It Falls Apart (1999) Original 91-93 (2000) On This Tour Forever (2000), Live Who Watches Over Me? (2002) Fragmente 2 (2002, 2CD) We Collide (2006) A Perfect Solution (2009)

Читать больше >

Группы похожие на Mesh

Интересные факты из биографии Mesh!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Mesh, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Меш вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Меш бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список