Интересные факты, Killdozer биография

Killdozer

Other

Добавить в избранное

Полная биография Killdozer, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Группа была создана двумя братьями Хобсонами (Билом и Дэном), а так же Михаэлем Геральдо в 1983 году в Мэдисоне (штат Висконсин). После года совместной работы они выпустили дебютный альбом под названием «Intellectuals Are the Shoeshine Boys of the Ruling Elite» и получили национальное признание благодарю своему свежему саунду, напоминающему что-то среднее между Flipper и Melvins. Тексты песен были пронизаны черным юмором, направленным на все темные стороны Американской жизни. В середине 80-х группа перебирается на лейбл Touch And Go Records, где выпускает такие альбомы как «Snake Boy,» «Burl,» «Li’l Baby Buntin’,» «Twelve Point Buck,» и диск каверов классических рок-песен «For Ladies Only.» В начале 90-х группа становится менее активна из-за ухода гитариста Билла Хобсона, но его заменяет сессионщик Пол Загорас и к 1992 году Killdozer полностью восстанавливают свою деятельность, чему свидетельствует выход новых альбомов (1993’s «Uncompromising War on Art Under the Dictatorship of the Proletariat,» 1995’s «God Hears the Pleas of the Innocent»). В 1995-м году барабанщик Дэн Хобсон решает покинуть коллектив из-за проблем с частыми концертными турами, но на его место находят замену в лице основателя Die Kreuzen , Эрика Танисона. Так же к группе присоединился Джеф Дицшенберг в качестве второго гитариста для своего последнего тура, названного «Fuck You, We Quit». Группа расходится аж до 2006-го года, когда оригинальным составом было принято решение реанимировать Киллдозер для выступления на фестивале Touch and Go Records’s 25th Anniversary Fiesta в Чикаго. Публика встретила их на ура и весь концерт орала примерно следующее: «Killdozer! Fuck the other bands!» Вдохновленные таким успехом в 2008-м группа дала еще один концерт. В этот раз, судя по всему, последний.

Читать больше >

Группы похожие на Killdozer

Интересные факты из биографии Killdozer!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Killdozer, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список