Интересные факты, London Grammar биография

London Grammar


Добавить в избранное

Полная биография London Grammar, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

London Grammar — британский музыкальный коллектив, образованный в 2009 году. В состав входят вокалистка Ханна Рид (Hannah Reid), гитарист Дэн Ротман (Dan Rothman) и мультиинструменталист Доминик "Дот" Мейджор (Dominic "Dot" Major).

Ханна Рид и Дэн Ротман познакомились в 2009 году, будучи студентами Ноттингемского университета, и вместе начали музицировать; позднее к ним присоединился Дот Мейджор. Первые концерты они давали в небольших местных барах. В декабре 2012 года группа разместила в Интернете песню «Hey Now», имевшую успех у сетевой аудитории. В феврале следующего года состоялся выпуск мини-альбома Metal & Dust, который занял пятое место чарта iTunes Store в Австралии. В июне 2013 года трио выпустило сингл «Wasting My Young Years», достигший 31-й строки британского хит-парада. В том же месяце состоялся релиз дебютного альбома коллектива Disclosure под названием Settle, трек-лист которого включал в себя песню «Help Me Lose My Mind», записанную при участии London Grammar. Группа выпустила свою первую студийную работу If You Wait 9 сентября 2013 года.

Музыкальные критики в первую очередь обратили внимание на вокал Ханны Рид, который сравнивали с голосами Джесси Уэр, Флоренс Уэлч и Наташи Хан (Bat for Lashes), а в звучании оказала влияние группа The xx.

Читать больше >

Группы похожие на London Grammar

Интересные факты из биографии London Grammar!

Если вы считаете себя настоящим фанатом London Grammar, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список