Интересные факты, Brazen Abbot биография

Brazen Abbot

Other

Добавить в избранное

Полная биография Brazen Abbot, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Brazen Abbot — рок-группа, основанная в Финляндии болгарским гитаристом, продюсером и писателем Николо Коцевым. Он сформировал проект после ухода из шведской группы Baltimoore в 1994 году. Среди бывших участников были музыканты группы Europe Мик Микаэли, Джон Левен и Ян Хоглунд. Каждый альбом Brazen Abbot был записан с тремя или четырьмя вокалистами; чаще всего принимали участие Йёран Эдман и Джо Линн Тёрнер. Первоначально Коцев предполагал участие одного вокалиста — Эдмана, но тот из-за контрактных обязательств мог записать только две песни для первого альбома. Предполагалось, что Гленн Хьюз запишет оставшиеся песни; однако договорные обязательства помешали ему записи более трёх песен, после чего Коцев позвал для записи вокала Томаса Викстрёма. Коцев остался доволен конечным результатом и решил в дальнейшем записывать альбомы с несколькими вокалистами. Тем не менее на концертах, как правило, пел только Джо Линн Тёрнер. Несколько участников группы появились также в рок-опере Nostradamus (2001); в период работы над ней (1998—2001) Brazen Abbot находились в творческом отпуске.

Читать больше >

Группы похожие на Brazen Abbot

Интересные факты из биографии Brazen Abbot!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Brazen Abbot, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список