Интересные факты, Dua Lipa биография

Dua Lipa

Pop, Synth-pop, R&B, Dream pop, Dark pop

Добавить в избранное

Полная биография Dua Lipa, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Дуа Липа.

Биография

Дуа Липа (англ. Dua Lipa; род. 22 августа 1995) — британская певица, автор песен, модель албанского происхождения. На 2016 год запланирован выход её дебютного альбома.

Родилась в Лондоне 22 августа 1995 года. Её имя «Дуа» с албанскго языка переводится как «Я люблю», «Я хочу» или «Я нуждаюсь». Её родители — этнические албанцы из Косово, покинули Приштину в 1990-х годах. Обучалась в Sylvia Young Theatre Schoolruen. В 2008 году вместе с семьёй вернулись в Косово, когда страна провозгласила свою независимость от Сербии. В возрасте 15 лет она уехала снова в Лондон, поскольку хотела продолжить свою музыкальную карьеру и стала жить со своими друзьями. В возрасте 16 лет начала карьеру модели.

Её отец когда-то был рок-музыкантом, и она росла, слушая, как он поёт. В возрасте 14 лет она начала размещать на YouTube кавер-версии своих любимых песен таких исполнителей как, Кристина Агилера и Нелли Фуртадо.

В 2015 году Липа начала работать над своим дебютным альбомом на лейбле Warner Bros. Records. В августе того же года она выпустила свой дебютный сингл «New Love», продюсерами которого выступили Эмили Хейни и Эндрю Уотт. В октябре 2015 года состоялся выпуск сингла Be the Oneruen. Автором песни выступила Люси «Поус» Тейлор. По поводу песни Липа сказала следущее: «„Be the One“ является единственной песней на моём предстоящем альбоме, авторство которой мне не принадлежит. Но тем не менее я не могла включить её в свой релиз, поскольку она всё же мне нравится».

Свой музыкальный стиль певица определяет как «тёмный поп». 30 ноября 2015 года она была номинирована на включение в список Sound of…2016. В январе 2016 года начался её первый концертный тур по Великобритании и Европе. В том же 2016 году планирутся выпуск её дебютного альбома.

Читать больше >

Группы похожие на Dua Lipa

Интересные факты из биографии Dua Lipa!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Dua Lipa, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Дуа Липа вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Дуа Липа бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список