Интересные факты, Tritonal биография

Tritonal

Trance, Chillout, Dance

Добавить в избранное

Полная биография Tritonal, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Tritonal — американская транс-группа, образованная в 2007 году диджеями и продюсерами Чедом Сиснеросом и Дэвидом (Дэйвом) Ридом. Стали известны благодаря множеству синглов с исполнительницей Кристиной Сото, а также по собственному радио-шоу Air Up There. Являются создателями лейбла Air Up There Recordings. В 2011 году выпустили дебютный студийный альбом «Piercing the Quiet».

Группа зародилась в 2007 году техасском городе Остин, когда два безвестных диджея — Чед Сиснерос и Дэйв Рид — решили объединить свои усилия и покорить танцевальную арену. Несмотря на весьма насыщенную диджеями и исполнителями транс-арену, группа быстро набрала популярность и в 2010 году попала в список 100 лучших диджеев мира по версии журнала DJ Magazine, улучшив свой результат сразу на 58 позиций в сравнении с 2009-м годом. В 2011-м году группа сохранила свою позицию (#83).

Весной 2008-го года группа запускает собственное радио-шоу Air Up There. Формат шоу в некотором роде схож с проектом A State Of Trance популярного диджея Армина ван Бюрена. Изначально шоу было ежемесячным, первые выпуски имели продолжительность около полутора часов, позже она была увеличена до двух часов. С середины 2011 года передача стала выходить два раза в месяц, однако общая продолжительность осталась прежней (два выпуска по одному часу). После выпуска дебютного альбома «Piercing the Quiet» дуэт устроил мировой тур с его презентацией и некоторые выпуски шоу являлись трансляцией с живых выступлений группы. В 2010-м году группа создала собственный музыкальный лейбл Air Up There Recordings.

Читать больше >

Группы похожие на Tritonal

Интересные факты из биографии Tritonal!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Tritonal, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список