Интересные факты, (hed) P.E. биография

(hed) P.E.

Rapcore, Rock

Добавить в избранное

Полная биография (hed) P.E., факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

(həd) p.e. (также известны как Hed PE или (hed) Planet Earth) — музыкальная группа из Хантингтон-Бич (Калифорния) играющая в жанрах панк-рок и рэпкор.

Сами участники группы называют свой стиль G-Punk, комбинацией G-Funk'а и Панк-рокa. Также они часто экспериментируют с различными другими музыкальными направлениями, например, регги.

Группа была сформирована в 1994 году в Хантингтон-Бич бразильским американцем Джаредом Шейном (aka M.C.U.D.) и гитаристом Вэсом Гиром (aka Wesstyle). Часто посещая малоизвестные андеграунд-концерты в Лос-Анджелесе и Южной Калифорнии, они заметили друг друга и решили создать свою группу. Они начали писать песни и позвали в группу "Mawk"a (басист), "Chizad"a (гитарист), «B.C.» (барабанщик), и «DJ Product 1969» (диджей).

В 1995 году группа на собственные деньги, без привлечения каких-либо звукозаписывающих компаний, записала мини-альбом Church of Realities.

В 1997 году выходит одноимённый дебютный альбом группы, в который вошли большинство перезаписанных песен с предыдущего мини-альбома.

Хитом был альбом «Broke», выпущенный в 2000 году на лейбле Jive Records, выпускающим Backstreet Boys и Бритни Спирс. В этом альбоме группа экспериментировала с хип-хопом. В написании песни «Feel Good» участвовали Serj Tankian из System of a Down и Morgan Landers из Kittie.

С альбома «Broke» группа выпустила их первый сингл — «Bartender». Клип был в ротации на MTV, но был проигнорирован публикой.

По непроверенным данным из-за давления со стороны звукозаписывающей компании альбом «Blackout», выпущенный в 2003 году, стал более доступным в плане звучания для публики. Альбом не был столь же успешным, как «Broke», и несколько основных участников группы ушли. Сонни Майо (Sonny Mayo), игравший в Snot и Amen (на данный момент участник Sevendust) занял место гитариста Chizad’a на время тура в поддержку альбома.

После подписания контракта с Koch Records и вхождения в состав нового гитариста Джексона (Jaxon) группа выпустила альбом «Only in Amerika» в 2004.

В июле 2005 года группа появилась на обложке журнала «Origivation Magazine». Заголовок статьи был «Under F_cking Rated».

В конце 2005 группа подписала контракт с Suburban Noize Records и 6 июня 2006 года был выпущен альбом Back 2 Base X.

Далее последовало очень насыщенное турне по Западной Европе. В Америке группа тоже отыграла тур «Zippo Hot Tour» совместно с группой Papa Roach.

Следуя подписанному контракту (в год по альбому), в 2007 году группа выпускает альбом INSOMNIA, а в 2008 году выходит первый в истории группы двойник CD+DVD, который получил название «The D.I.Y. Guys!».

В 2009 году выходит очередной альбом группы под названием «New World Orphans», а в 2010 году «Truth Rising».

В апреле 2010 года группа впервые выступила в России совместно с российскими группами Secret Diary и Три Пули.

В интервью Sokol Auditorium Джаред сообщил, что новый альбом «Ascension» выйдет в 2013 году.

В начале 2014 года группа подписала контракт с Pavement Entertainment.

В различных интервью и в блоге на Facebook группа не раз отдельно выделяла концерты в России, радуясь их ошеломляющей успешности.

Название группы незначительно менялось. В начале группа называлась просто həd (как со скобками, так и без), но им пришлось добавить «pe», чтобы не быть похожими на другую группу «Head». Когда они выпустили свой первый альбом, они назывались (həd) PLANETARY EVOLUTION («Планетарное развитие»). С появлением альбома Broke, они решили менять значение «pe» с каждым альбомом, и одно время они назывались (həd) PLANET EARTH («Планета Земля»). Они сохранили название с выходом альбома Blackout. Однако, когда вышел альбом Only in Amerika, они убрали скобки, перевернули «ə» обратно и сменили строчные буквы на прописные: HED p.e.

Название альбома 2006 года, Back 2 Base X — это игра слов: «Back to basics». По-русски: «Назад к основам». Также они решили вернуться к основному написанию: (həd) p.e.

HED означает «Deep From In Yo Mind» («Из глубин твоего разума»)

Читать больше >

Группы похожие на (hed) P.E.

Интересные факты из биографии (hed) P.E.!

Если вы считаете себя настоящим фанатом (hed) P.E., то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список