Интересные факты, Jax Jones биография

Jax Jones

House, Deep House

Добавить в избранное

Полная биография Jax Jones, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Джакс Джонс.

Биография

Jax Jones, настоящее имя Timucin Fabian Kwong Wah Aluo, английский DJ, продюсер, мульти-интструменталист и автор песен. Родился 25 июля 1987 года.

Timucin вырос в мульти-этнической семье, его отчим был нигерийцем и познакомил его с хип-хопом, RnB, госпелом и традиционной африканской музыкой. Его музыкальные горизонты сформировала музыка таких продюсеров, как The Neptunes, Timbaland и Rodney Jerkins. С юнных лет Jax изучал игру на гитаре, а с 15 лет стал делать биты на программе Cubase на компьютере своего друга. Выступая в клубах в окрестностях Лондона, Jax Jones в конечном счёте обьединился с продюсером грайма Ripperman из Митчема и работал с ним в студии Raw Materials над релизами Big Narstie, Roadside Gs и многих других артистов. После знакомства с Duke Dumont, он стал больше интересоваться хаус музыкой и записал с ним песни "I Got U" and "Ocean Drive".

Трек "I Got U" достиг первого места в чарте синглов Великобритании в 2014 году. В 2016 Jax Jones выпускает сингл "House Work", в котором чувствуется влияние его раннего увлечения музыкой The Neptunes.


Читать больше >

Группы похожие на Jax Jones

Интересные факты из биографии Jax Jones!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Jax Jones, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Джакс Джонс вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Джакс Джонс бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список