Интересные факты, Geri Halliwell биография

Geri Halliwell

Pop, Disco

Добавить в избранное

Полная биография Geri Halliwell, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Джеральдина Эстель «Джери» Холлиуэлл (англ. Geraldine Estelle "Geri" Halliwell, МФА: [ˈhælɪˌwɛl]; род. 6 августа 1972 года в Уотфорде) — британская певица, автор песен и детская писательница. Добилась известности в середине 1990-х годов как участница женской поп-группы Spice Girls. Также Холлиуэлл сделала самую успешную сольную карьеру из всех участниц Spice Girls, была четырежды номинирована на Brit Awards, выпустила четыре сингла, достигших первого места в британских хит-парадах, а суммарные продажи её альбомов превышают четыре миллиона копий.

Холлиуэлл выросла в Уотфорде, графство Хартфордшир, её отец, Лоуренс Холлиуэлл — наполовину англичанин, наполовину швед, а мать, Анна Мария (в девичестве Идальго) — испанка. Воспитывалась в традициях Свидетелей Иеговы. До начала своей музыкальной карьеры Джери работала танцовщицей в ночном клубе на Мальорке, фотомоделью и ведущей игрового шоу на турецком телевидении. После прихода к ней известности, многие британские журналы опубликовали эротические фотографии Холлиуэлл, на которых она была как топлес, так и полностью обнажённой.

Холлиуэлл приобрела всемирную известность благодаря участию в поп-группе Spice Girls. Джери получила прозвище Джинджер-Спайс за рыжий цвет волос, её также неофициально называли Секси-Спайс за откровенные наряды, в которых она выступала на сцене (наиболее известно её платье, стилизованное под британский флаг, которое она надела на церемонию Brit Awards 1997). Spice Girls стала одной из самых коммерчески успешных групп 1990-х годов. Альбомы Spice и Spiceworld, в записи которых участвовала Холлиуэлл, были проданы по всему миру суммарным тиражом в 37 миллионов копий. Помимо исполнения, Джери участвовала в написании некоторых песен группы.

30 мая 1998 года Холлиуэлл неожиданно покинула Spice Girls на пике её популярности, чтобы продолжить свою музыкальную карьеру сольно. Её группа, в это время собиравшаяся в тур по Северной Америке, вынуждена была провести его без Джери. Уже после ухода Холлиуэлл вышел клип на песню Viva Forever, ставшую одним из главных хитов августа 1998 года, в котором группа снималась ещё в полном составе; также она принимала участие в записи нескольких песен для нового альбома группы, Forever, который Spice Girls закончили и выпустили вчетвером. Песни Goodbye и Let Love Lead the Way, вышедшие на этом альбоме, считаются своеобразным прощанием остальных участниц с Джери. Через 3 года после ухода Холлиуэлл Spice Girls распались, и остальные участницы также занялись собственными проектами.

Читать больше >

Группы похожие на Geri Halliwell

Интересные факты из биографии Geri Halliwell!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Geri Halliwell, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список