Интересные факты, Benrezheb биография

Benrezheb

Pop

Добавить в избранное

Полная биография Benrezheb, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Екатерина Бен Режеб.

Биография

Benrezheb  — молодая и талантливая певица, автор-исполнитель, чьи песни разлетелись по интернету, собирая сотни скачиваний и просмотров видеоклипов. Настоящее имя исполнительницы – Екатерина Бен Режеб. Катя родилась в Санкт-Петербурге в 1994 году, но в 2015-м приняла решение переехать в Москву, чтобы вплотную заняться музыкальной карьерой. Сценическое имя девушка выбрала отнюдь не случайно – с самого детства Катя привыкла отвечать на часто задаваемый вопрос о происхождении своей фамилии. Катя воспитывалась мамой, работавшей няней, а необычная фамилия арабского происхождения единственное, что досталась ей от отца, которого девушка никогда не видела.

Интересным фактом биографии, можно назвать случай, который произошёл, когда Кате было 2 года. На улице её испугала большая собака, от чего девочка замолчала на несколько месяцев, на протяжении которых мама Кати бросила все силы на то, чтобы ребенок снова начал говорить, но все было тщетно. Голос к Кате вернулся также внезапно, как и пропал. Однако девочка не просто вновь  заговорила, она начала петь.

В 10 лет Катя выступала на концерте в детском лагере перед сотнями людей, исполняя «Песенку мамонтенка». В 11 лет, попробовав себя в кружке айкидо, фигурного катания, хоре,  Катя приходит в эстрадно-вокальную студию при школе, где начинается ее творческая деятельность и она понимает, что отныне навсегда связана с музыкой. Первые выступления, победы на вокальных конкурсах, концерты и эмоции, которые дарит жизнь артиста не оставляет равнодушным и влюбляет в себя маленькую девочку, но, самое главное, — Катя понимает, что с музыкой она не расстанется уже никогда. «Если посчитать, то получается, музыкой я занимаюсь уже 17 лет! Это вся моя сознательная жизнь - скоро совершеннолетие, все можно!» - смеётся Катя.

В 15 лет, с лучшей подругой Юлей Катя решает создать группу, которую они называют «Атаманка». Катя пишет песни, Юля играет на гитаре. Начинаются школьные выступления со своим материалом. Девочки решают записать свои песни, работая промоутерами и раздавая листовки в пробках. Зарабатываются деньги на первые аранжировки. После чего следуют приглашения на выступления в различные клубы. Таким образом, свои первые шаги на большой сцене Катя сделала в составе проекта. «Я помню, как впервые оказалась на совместных гастролях с самыми популярными артистами, которых знает вся страна. Это было необычное ощущение». Но свое первое испытание медными трубами девушка прошла достойно.

Деятельность группы продолжалась с 2010 по настоящее время. За это время клипы принесли сотни тысяч просмотров, а песни скачали более 700 000 раз. Катя пробовала себя в разных стилях, взрослела и решила начать новый проект, отражающий ее повзрослевший взгляд на мир и пройденные этапы. «Меня часто спрашивают, куда делась Юля - вторая участница группы, я отвечаю - никуда, Юля занимается всеми организационными и управленческими вопросами. Она мой директор и человек, без знаний которого, вы не услышали и не увидели бы моих песен». Сейчас мы обе чувствуем, что все на своих местах и дальше идем нога в ногу, занимаясь каждая своим любимым делом.»

Большой шоу-бизнес и участие в группе научили молодую исполнительницу главному – быть честной с собой, со зрителем, с окружающими. Сейчас Катя делает только то, что действительно близко ей самой, и пишет только ту музыку, которую она сама хочет исполнять.

 «Я считаю, что мне есть, что сказать слушателям, – говорит Екатерина. – Мне хочется, чтобы моя музыка помогала людям в разные периоды их жизни – и радовала, и успокаивала, и заставляла идти вперед, преодолевая любые трудности».

«Вдыхай» — одна из первых песен, записанных для нового альбома, которую предстоит оценить поклонникам нового проекта Екатерины. Это пульсирующая поп-баллада с элементами электроники и дабстепа, где напористое звучание по-особому раскрывает нежный и проникновенный голос певицы.

 «”Вдыхай” – особенная для меня песня. Она связана с определенными моментами в моей жизни, которые я выразила в стихах, – рассказывает исполнительница. – Это сильная песня, песня-заявление. Я могу сравнить ее с чувством, когда человек приходит в себя после сильного потрясения и решает жить дальше вопреки всему на свете».

Творчество Benrezheb отражает ее внутренний мир, натуру и талант. Сочетать не сочетаемое, удивлять и будоражить воображение, помогая слушателям посмотреть на свою жизнь и трудности по-новому – такими словами можно описать миссию певицы. Сегодня Екатерина Бен Режеб готовит дебютный сольный альбом проекта Benrezheb, призванный продемонстрировать, что за сменой имени стоит новая музыка и новый взгляд на мир.




Читать больше >

Группы похожие на Benrezheb

Интересные факты из биографии Benrezheb!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Benrezheb, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Екатерина Бен Режеб вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Екатерина Бен Режеб бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список