Интересные факты, Khalid биография

Khalid

R&B

Добавить в избранное

Полная биография Khalid, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Халид.

Биография

Халид Доннел Робинсон (родился 11 февраля 1998 года), известный как Халид, является американским певцом и поэтом - песенником. Он подписан в Right Hand Music Group и RCA Records. Его дебютный сингл «Location» был выпущен в июле 2016 года и достиг 16-го места в чарте Billboard Hot 100, а затем был сертифицирован четвертой платиной Ассоциацией звукозаписывающей индустрии Америки (RIAA). Его дебютный студийный альбом American Teen был выпущен 3 марта 2017 года.

Халид начал писать и создавать музыку в старшей школе; он опубликовал свои ранние работы в SoundCloud. В июле 2016 года он занял второе место в чарте Billboard Twitter Emerging Artists. Его единственное «местоположение» начало набирать обороты, в то время как Халид был показан во многих публикациях, включая Billboard, Yahoo, Buzzfeed и Rolling Stone. С продакшином от Syk Sense, Tunji Ige и Smash David, «Location» закончил 2016 год в № 20 в чарте Billboard Main R & B / Hip-Hop Airplay, и 21 января попал в Топ-10 на чарте Billboard Hot R & B Songs , 2017. На веб-сайте Fader премьера состоится музыкальное видео для «Location».

In January 2016, Alina Baraz's single "Electric", featuring Khalid, was released. His collaboration with Brasstracks, called "Whirlwind," was part of the Yours Truly & Adidas Originals Songs from Scratch series, and received over 700,000 SoundCloud plays. Khalid contributed uncredited vocals to Kendrick Lamar's song The Heart Part 4, released on March 24, 2017. On April 28, 2017, Logic released the single "1-800-273-8255", which featured Khalid and Alessia Cara; the single peaked at number three on the Billboard Hot 100, making it Khalid's highest charting single.

Халид продал все места в своем 21-м городе в январе-феврале 2017 года «Тур по месту жительства», в том числе 1500-х метровый Tricky Falls в Эль-Пасо. После завершения тура его дебютный студийный альбом American Teen был выпущен 3 марта 2017 года. Альбом получил признание критиков и премию «Грэмми» за лучший альбом Urban Contemporary Album и лучшую песню R & B (для «Location») на церемонии в 2018 году , 24 октября 2017 года альбом был сертифицирован Platinum Ассоциацией звукозаписывающей индустрии Америки (RIAA) для продажи более 1 000 000 в комбинированных чистых продажах и единицах, эквивалентных альбому.

В 2017 году Халид получил премию VMA за лучший новый артист. Халид дебютировал на телевидении, выступая «Место» на шоу «Сегодня вечером», в котором играет Джимми Фэллон 15 марта 2017 года, при поддержке The Roots. Его песня «Angels» была показана на сериале «Анатомия» ABC в эпизоде под названием «Не останавливай меня сейчас», который транслировался 27 апреля 2017 года. Халид записал песню с Норманни Кордей из Пятой гармонии под названием «Love Lies» для саундтрек Love, Simon, выпущенный 14 февраля 2018 года.

В 2018 году песня Халида «The Ways» с участием Swae Lee была представлена в фильме «Marvel» «Черная пантера». По состоянию на 23 февраля 2018 года песня достигла максимума в # 63 на Billboard Hot 100.

Читать больше >

Группы похожие на Khalid

Интересные факты из биографии Khalid!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Khalid, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Халид вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Халид бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список