Интересные факты, Luniz биография

Luniz


Добавить в избранное

Полная биография Luniz, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

The Luniz - рэп-дуэт основанный в 1993 году в Окланде, штат Калифорния, в состав которого входят Yukmouth и Knumskull. Изначально они назвали свою группу Luni Tunz, и впервые засветились на альбоме Dru Down "Explicit Game". Их дебютный альбом "Operation Stackola" вышел в 1995 году. Первый сингл с этого альбома "I Got 5 On It", был записан совместно с Michael Marshall, и подвинул с вершин R&B чартов даже самого Майкла Джексона. Также этот сингл был записан в другом варианте, совместно с Dru Down, Shock G, Richie Rich, E-40 и Spice 1. Помимо данного сингла, альбом содержал в себе и другие не менее хитовые композиции, такие как "Put The Lead On Ya", записанный совместно с Dru Down, и "5150", записанный совместно с Shock G.

Также The Luniz собирались участвовать в проекте Тупака Шакура "One Nation", но из-за его смерти этот альбом так и не был выпущен.

В 1997 году вышел их второй альбом "Lunitik Muzik". В этом же году группа была номинирована на премию грэмми, в категории "Best R&B Performance", с композицией "Stomp".

В 2002 году группа выпустила альбом под названием "Silver & Black". В записи альбома принимали участие такие люди как: Fat Joe, C-Bo, Dru Down и другие.

В настоящее время The Luniz записываются на лейбле Yukmouth, под названием "Smoke-A-Lot Records", который является подразделением "Rap-A-Lot Records". В 2007 году, группа собирается выпустить свой 4-ый альбом, под названием "Operation Scrillion".

Читать больше >

Группы похожие на Luniz

Интересные факты из биографии Luniz!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Luniz, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список