Интересные факты, 3Rd Bass биография

3Rd Bass


Добавить в избранное

Полная биография 3Rd Bass, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

3rd Bass - остаются одними из немногих белых исполнителей хип-хопа, которые достигли оглушительного успеха в большом музыкальном сообществе. Наряду с Beastie Boys, рэпперы 3rd Bass доказали, что белый рэп не собирается оставаться слабым подражанием и коммерческим старанием звучать по черному, как это происходило ранее с их предшественниками.

Вместо этого, они преподнесли виртуозную технику речитатива и неповторимого бита, чем заслужили огромное уважение всего музыкального хип-хопа сообщества.

3rd Bass, задали такой уровень, до которого остальные белые рэперы не в состоянии были даже приблизиться, и несмотря на то, что было выпущено только два альбома, оказали огромное влияние на хип-хоп культуру.

В состав рэп группы 3rd Bass вошли: уроженец Куинса, MC Serch (настоящее имя Michael Berrin), второй участник Prime Minister Pete Nice (по жизни Pete Nash) из Бруклина, а также невероятно одаренный афро-американский ди-джей DJ Richie Rich (Richard Lawson).

Прежде чем попасть на большую рэп сцену, Nice учился в Университете Колумбии, на факультете английского и участвовал в коротком хип-хоп шоу на радио WKCR.

Serch, тем временем, совершенствовал свои навыки, в словесных спаррингах, в клубах и на благотворительных вечеринках и успел выпустить сольный сингл "Hey Boy", на маленьком независимом лейбле Idlers.

Оба парня были из "гетто" и неплохо разбирались в негритянской субкультуре, отсюда становиться ясно, как им удалось впоследствии достичь такого мощного звучания и невероятных речитативных изысков.

И Serch и Nice работали сами по себе, пока в 1987 году, продюсер Sam Sever не убедил 20-летних парней объединиться и работать вместе. DJ Richie Rich был позднее командирован к ним в помощь, и отвечал за музыкальные импровизации рэп-группы.

В 1989 году, на студии Def Jam, совместно с рэппером Prince Paul и политической рэп командой The Bomb Squad, был выпущен их дебютный альбом - "The Cactus Album", который произвел восторг и позитивные впечатления на заинтересованную хип-хоп общественность.

Убойный бит и остроумные тексты "The Gas Face", "Steppin' to the A.M.", и "Brooklyn-Queens" зарекомендовали 3rd Bass, как новых звезд хип-хопа.

Вслед за этим, в 1991 году вышел второй альбом - "Derelicts of Dialect", в котором впервые засветился известный ныне, а тогда еще только восходящий, рэпер - Nas.

Моментально, на вершины музыкальных чартов, вырвался супер-хит "Pop Goes the Weasel", несущий саркастическую насмешку над творчеством, популярной тогда, белой рэп звезды Vanilla Ice, сопровождаемый одинаково юморным видео-клипом.

"Pop Goes the Weasel", стал единственным синглом занявшем высшие строчки хит-парадов, в творчестве 3rd Bass. Но именно он заставил мировое хип-хоп сообщество по новому взглянуть на белый рэп и стал поворотной точкой эволюции и взрыва белого рэпа в 1992 году.

Несмотря на искрометный успех 3rd Bass, в 1992 году, MC Serch решает оставить группу и заняться сольной карьерой.

В том же году, он выпустил свой дебютный сольный альбом "Return of the Product".

Остальные участники группы Prime Minister Pete Nice & DJ Daddy Rich, образовали, в 1993 году, команду "Dust to Dust".

Но ни один из последующих альбомов участников группы, уже не был столь успешным и высококлассным, как два золотых альбома в золотом составе 3rd Bass.

Вскоре, Serch стал главой уважаемой студии A&R, в ныне уже не существующем лейбле Wild Pitch, и занимался поисками новых талантов.
Nice, покинул музыкальный шоу-бизнес и открыл магазин бейсбольных принадлежностей, в райончике "Cooperstown", города Нью-Йорк.

В 2000 году, 3rd Bass вновь воссоединялись, для несколько концертов.

Дискография:

The Cactus Album (1989)
Cactus Revisited (1990)
Derelicts of Dialect (1991)

Читать больше >

Группы похожие на 3Rd Bass

Интересные факты из биографии 3Rd Bass!

Если вы считаете себя настоящим фанатом 3Rd Bass, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список