Интересные факты, Kheops биография

Kheops

Hip, Funk

Добавить в избранное

Полная биография Kheops, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Хеопс.

Биография

Эрик Мазель, более известный по сценическому имени Хеопс - французский ди-джей и член французской группы хип-хопа IAM. У него также многообещающая сольная карьера, и он управляет своим собственным лейблом, Sad Hill Records, с Def Bond.

Мазель родился в Марселе 4 мая 1966 года. Его мать имеет испанское происхождение, а отец родом из Марселя. В детстве он жил со своими бабушками и дедушками в северных районах Марселя.

Mazel впервые начал DJ'ing в возрасте тринадцати лет под псевдонимом Mister Crazy Mix. Позже он получил работу в качестве ди-джея в Radio Sprint. В 1985 году он встретил Эхнатона, который был тогда членом группы Lively Crew. Экипажу нужен был ди-джей, и Мазель согласился работать с ними. Позднее группа изменила свое название на IAM, и Мазель принял сценическое имя Хеопс. Первый альбом IAM, IAM Concept, был выпущен в 1990 году.

В 1997 году DJ Khéops выпустил свой первый сольный альбом - сборник Sad Hill, в котором участвовало множество французских MC и продано 150 000 экземпляров. Он получил свою собственную программу на радиостанции Skyrock, Total Khéops, и создал лейбл Sad Hill Records. Его второй, последующий альбом Sad Hill Impact вышел в 2000 году.

Читать больше >

Группы похожие на Kheops

Интересные факты из биографии Kheops!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Kheops, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Хеопс вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Хеопс бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список