Интересные факты, Lydia биография

Lydia

Chillout, Pop, Ambient

Добавить в избранное

Полная биография Lydia, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Лидия.

Биография

Lydia Rodríguez Fernández (родился в 1980 году в Мадриде), более известная как Лидия, является испанской поп-певицей.

Когда Лидии исполнилось 16 лет, она выпустила свой первый альбом Lydia, который стал платиновым в Испании. Она прославилась после того, как посвятила песню своему музыкальному кумиру Алехандро Санзу. В 1998 году она выпустила свой второй альбом, который стал золотом в Испании.

Она представляла Испанию на Евровидении 1999 с песней «No quiero escuchar» (я не хочу слушать), и оказалась последней с одним баллом. Ее красочное платье, спроектированное Агатой Руис де ла Прадой, привлекло большое внимание и критику со стороны испанских СМИ и зрителей.

В 2002 году она выпустила свой последний альбом как сольная певица. В 2007 году она снялась в мюзикле «Jesus Christ Superstar» в нескольких городах Испании и других проектах. В 2008 году она заменила Sole Giménez на роль певца испанской мультиплатиновой группы Presuntos Implicados. Первый альбом, который она выпустила с этой группой, Será (It will be), была номинирована на латинские премии Grammy Awards 2009.

Читать больше >

Группы похожие на Lydia

Интересные факты из биографии Lydia!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Lydia, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Лидия вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Лидия бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список