Интересные факты, Сергей Войтенко биография

Сергей Войтенко

Шансон, Martial music

Добавить в избранное

Полная биография Сергей Войтенко, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Сергей Иванович Войтенко.

Биография

Сергей Иванович Войтенко — российский музыкант, композитор, певец, автор исполнитель. Основатель дуэта «Баян Микс Сергея Войтенко», художественный руководитель фестиваля-конкурса «Виват, баян!».

Сергей Войтенко родился 12 мая 1973 года в селе Богдановка в Нефтегорском районе, Самарская область. Учился играть на баяне в местной музыкальной школе. Позже поступил в Самарское музыкальное училище по классу баяна.

В 2005 году поиски нового звучания для баяна привели Войтенко к союзу с другим самарским баянистом — Дмитрием Храмковым. Дуэт Сергея и Дмитрия получил название «Баян MIX». Концерты дуэта «Баян MIX» проходят не только в России, но и далеко за её пределами. В репертуаре дуэта — классические произведения в современных танцевальных аранжировках, популярные мелодии и всемирно известные хиты, а также авторские композиции.

Читать больше >

Группы похожие на Сергей Войтенко

Интересные факты из биографии Сергей Войтенко!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Сергей Войтенко, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Сергей Иванович Войтенко вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Сергей Иванович Войтенко бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список