Интересные факты, Алексей Фадеев биография

Алексей Фадеев

Шансон, Rap, Pop

Добавить в избранное

Полная биография Алексей Фадеев, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Алексей Фадеев.

Биография

Алексей Фадеев — рязанский автор-исполнитель, поэт и музыкант жанра душевный шансон, радиоведущий, основатель первого уникального православного интернет-проекта интерактивно-музыкальное «Радио Глаголь».
Пишет духовные стихи и музыку с 2009 года, является лауреатом международных фестивалей в области православной культуры и искусства.

Концерты исполнителя проходят в разных городах России. Алексей является постоянным участником большинства фестивалей как конкурсант, гость и член жюри.

Благословение на творчество и концерты было получено от митрофорного протоиерея Иоанна Миронова (настоятель храма Неупиваемая Чаша при заводе АТИ г.Санкт-Петербург) и ранее от протоиерея Евгения Логачева (настоятель Тихвинского храма с. Бараново Курской области).

Самобытность автора, уникальность подачи произведений, простота, тепло и искренность в исполнении, а так же свой особый стиль в творчестве,  не один раз уже его отмечали на международных фестивалях: поэтесса Татьяна Егорова и автор-исполнитель Антон Галицкий из Санкт-Петербурга, протоиерей Сергий Филиппов (г. Сосногорск) — исполнитель духовных песен, диакон Николай Червон — автор-исполнитель из Перми, певица Наталья Куприянова из Орла и многие другие известные деятели культуры, и конечно же сами слушатели.

Благодаря поддержки простых людей, создаются аранжировки и издаются новые песни.

За 10 лет творчества было выпущено три авторских сольных альбома: «Верую» в 2016 году, в который вошли 13 песен, «Живет и побеждает доброта» в 2017 году, в который вошли 14 песен и «Я тебе говорю, не боли…» в 2018 году. Помимо этих пластинок с 2012 по 2015 годы выходили сборники песен по просьбам слушателей, а так же Алексей неоднократно издавался в сборных дисках российских исполнителей с песнями «Сына мать качала…» и «Блудный сын».

Песни Алексея Фадеева уже известны многим, их поют детям, а дети поют своим родителям. Одной из самых популярных песен является «Колыбельная». Хоровые коллективы и сольные исполнители берут его песни в свой репертуар.

На сегодня Алексей продолжает дарить свое творчество на радость людям. Готовит к выпуску новый альбом сюжетных песен, который планируются выйти в 2019 году. 

Несмотря на его молодость, многим уже, наверное, известны песни Алексея Фадеева. Они изначально отличались искренностью, простотой в выражении своих чувств и переживаний, но в отличии от других авторов (от их песен), у Алексея эти переживания возвышенные, устремлены к Богу, к Его Свету, добру, милости, в отношении к нам грешным людям. А это в соединении с присущей непосредственностью в подаче своих песен – придает особую значимость тексту, его смыслу и обращенности его к нам, его слушателям. Такие же удивительно добрые и непосредственные его рассказы и стихи.
Песни Алексей поет и на стихи других авторов, но именно, когда его голос сливается с его стихами, которые написаны им самим, мы слышим, как поет его душа.
Творчество Алексея и самобытность этого автора, простота, тепло и искренность в исполнении, а так же свой особый стиль в творчестве не один раз уже были отмечены на международных фестивалях.
Главное, конечно, это та радость и духовная польза, которую получают его слушатели. А творческий человек тоже будет и рад, и счастлив, только если он почувствует себя соработником и проводником Божией Любви к людям, тонким инструментом в его руках.

Читать больше >

Группы похожие на Алексей Фадеев

Интересные факты из биографии Алексей Фадеев!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Алексей Фадеев, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Алексей Фадеев вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Алексей Фадеев бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список