Интересные факты, Владислав Левицкий биография

Владислав Левицкий

Pop, Rock

Добавить в избранное

Полная биография Владислав Левицкий, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Владислав Левицкий.

Биография

С самого детства певец увлекался музыкой и отличался талантом: Левицкий прошел 7-летний курс обучения в музыкальной школе за три года.

С 1996 года по 2001 год Владислав был солистом детского ансамбля "Дывоцвит" и принимал участие в различных фестивалях.

Во Львовском музыкальном училище Левицкий получил образование вокалиста и дирижера.

Переломным в карьере Левицкого стал 2006 год, когда он выиграл музыкальный поединок в телешоу Игоря Кондратюка "Караоке на Майдане" и стал не только участником, но и финалистом седьмого сезона популярного телепроекта "ШАНС".

После участия в проекте, в финале которого певец проиграл, Левицкий изменил свое сценическое имя на Владислав (Vladislav) Левицкий. Псевдоним певец придумал в соавторстве с фронтменом группы "Скрябин" Андреем "Кузьмой".

Летом 2008 года Владислав занял третье место на Международном фестивале искусств "Славянский базар" в Витебске. А уже в 2009 году Левицкий стал лауреатом юрмальского музыкального конкурса молодых исполнителей "Новая волна 2009".

Два года подряд – 2010 и 2011 – Левицкий становился финалистом Национального отбора на конкурс "Евровидение". Однако на конкурсную сцену певец так и не попал.

В том же 2011 году певец принял участие в шоу Филиппа Киркорова "ШОУ №1" в составе группы "Призраки оперы", с которой занял второе место

Параллельно с сольной карьерой Владислав работал фронтменом в собственной группе и сотрудничал с проектом Bald Bros. Именно этот проект занимал первые места в европейских музыкальных чартах, поскольку в его рамках создавали яркую танцевальную музыку.

В 2012 году Владислав запустил специфический проект балканской музыки, для которого снял видео "Думаю", "Ирка". Кроме того, в 2014 Левицкий записал украинско-балканский альбом.

В 2015 году появился клип на песню "Только жди", который певец посвятил войне в Украине.

Читать больше >

Группы похожие на Владислав Левицкий

Интересные факты из биографии Владислав Левицкий!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Владислав Левицкий, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Владислав Левицкий вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Владислав Левицкий бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список