Интересные факты, Trippie Redd биография

Trippie Redd

Hip-hop, Rap

Добавить в избранное

Полная биография Trippie Redd, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Триппи Рэдд.

Биография

Майкл Ламар Уайт (англ. Michael Lamar White IV) известный как Trippie Redd (рус. Триппи Рэдд) — американский рэпер и певец. Известен своими песнями «Love Scars», «Poles1469» и «Dark Knight Dummo». Первые две песни были сертифицированы золотом RIAA, а последний достиг 72-й строчки на Billboard Hot 100.

Майкл Уайт родился 18 июня 1999 года в городе Кантон, штат Огайо. Отец Майкла находился в тюрьме во время его рождения, Майк вырос в Кантоне, хотя он несколько раз переезжал в Колумбус, штат Огайо. Интерес Уайта к музыке начался, когда его мать включала Ашанти, Бейонсе, Тупака и Наса, когда Майк взрослел, это привело к тому, что он позже слушал таких исполнителей как T-Pain, KISS, Gucci Mane, Marilyn Manson и Lil Wayne. Сам Уайт начал исполнять рэп после того, как его вдохновил Таевион Уильямс, который использовал псевдоним Lil Tae. Уильямс позже умер в автокатастрофе. Уайт начал серьёзно относиться к своей музыкальной карьере и начал записывать музыку, выпустив «Sub-Zero» и «New Ferrari» в 2014 году, но позже он удалил эти песни.

Уайт был также участником уличной банды Bloods, и учился в средней школе в Кантоне. Он описывал себя во время средней школы как «одиночка», который был «всегда популярен». После окончания школы он переехали в Атланту, где встретил рэпера Лил Вопа, и в итоге была предложена сделка с лейблом.

Lil Wop помог Уайту начать работу с профессиональной студии звукозаписи, где он начал работать с Lil Wop вместе с Kodie Shane и записал три проекта под названием « Awakening My Inner Beast», «Beast Mode» и «Rock the World Trippie». В конце концов Майк подписал контракт с лейблом Strainge Entertainment (теперь известный как Elliot Grainge Entertainment) и переехал в Лос-Анджелес.

В мае 2017 года Уайт выпустил свой дебютный миксейп «Love Letter to You» с лидирующим синглом «Love Scars», который в течение нескольких месяцев получил более 8 миллионов просмотров на YouTube и более 13 миллионов на Soundcloud. Майк также побывал на альбоме у XXXTentacion 17, на песне «Fuck Love», которая достигла 41-й строчки Billboard Hot 100. В октябре 2017 года Уайт выпустил свой второй микстейп «A Love Letter to You II». Альбом дебютировал на # 34 на Billboard 200. Позже в этом месяце Майк выпустил совместный EP с рэппером из Атланты Lil Wop под названием Angels & Demons. 5 декабря 2017 года Майк выпустил песню «Dark Knight Dummo», совместно с Travis Scott. Песня достигла максимума в 72 на Billboard Hot 100, сделав её первой записью на диаграмме в качестве ведущего исполнителя. 25 декабря 2017 года Уайт выпустил песню «TR666» на своей учётной записи Soundcloud, совместно с Swae Lee. В интервью Billboard в марте 2018 года Уайт сказал, что его дебютный студийный альбом будет посвящён сотрудничеству с Лил Уэйном и Эриком Баду.

Читать больше >

Группы похожие на Trippie Redd

Интересные факты из биографии Trippie Redd!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Trippie Redd, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Триппи Рэдд вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Триппи Рэдд бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список