Интересные факты, Das биография

Das

Kirtana

Добавить в избранное

Полная биография Das, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Дас.

Биография

Родители Антона решили растить его спортсменом. Но с возрастом все перепробованные виды спорта, включая восьмилетнее занятие большим теннисом, перекрыл хип-хоп, услышанный в подростковом клубе, куда Антон был приглашен для «разграфичивания» стен помещения.

 В 2000 году рэп-музыка стала новым и интересным открытием для Антона. Если в столице и был хоть какой-то доступ в интернет на различные тематические форумы, то на периферии можно было только мечтать об этом. Поэтому все аудиозаписи, что звучали в колонках домашнего магнитофона, добывались любыми возможными способами – переписывались с кассеты на кассету, переходили из рук в руки, как какая-либо реликвия. Практически сразу со сменой образа жизни Антон начал писать и исполнять.

 В 2006 году окончил Самарский колледж связи и, не видя перспектив в своей профессии, переехал в Москву, где прошел профессиональную переквалификацию на базе высшего образования по специальности «Менеджмент в музыкальной индустрии». В составе группы «Всё просто» Антон впервые обратил на себя внимание слушателя, после чего начал задумываться о написании сольного альбома.

  Осенью 2011 года Das записал дебютный альбом − «Витамины М5». «Альбом получился достаточно добрым, напутствующим удачу и веющий оптимизмом. Конечно, не обошлось без минорных песен, но они абсолютно не говорят о том, что альбом мрачный, напротив – он светлый, дарящий желание дышать и ощущать всю прелесть жизни» − так Антон рецензирует свою первую пластинку.

 «Сам альбом не стал поводом для массовой известности и имел больше характер «подведения  итогов» для меня. Я 11 лет варюсь в этой каше и за такой долгий период успел написать огромное количество песен. И лишь 14 из них удостоились попасть на дебютный альбом. После того как он вышел, я впал в творческий кризис и долго не мог выйти из него: я писал, но каждое написанное для песни слово носило исключительно коммерческий характер, полностью заключая искренность в кандалы. Поэтому все написаннное быстро стиралось, рвалось и удалялось без толики сожаления. Вот почему я молчал и бездействовал. Все поменялось с момента выхода песен «Якоря» и «Все сделано правильно» - они вернули меня к жизни, я выплеснул в этих песнях все свои недосказанные мысли, которые пошатнули мою нервную систему» - объясняет нам исполнитель причину своего бездействия на протяжении почти одного года. 

После двух упомянутых песен Антон DAS совместно со своим двоюродным братом (Дядя Ru) выпускает EP «По проводам». Дуэт решено было назвать Two Waves. «Каждый из нас на своей волне, наше творчество нельзя сравнивать по отдельности, но мы решили попробовать объединить свои силы и выпустить что-то кроме совместных песен на сольный альбом. Поэтому и «Две Волны» - уточняет исполнитель.

  Сейчас Антон готовит к выходу EP, который даст старт новому творчеству исполнителя, после чего не за горами полноценный сольный альбом.

Читать больше >

Группы похожие на Das

Интересные факты из биографии Das!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Das, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Дас вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Дас бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список