Интересные факты, Peabo Bryson биография

Peabo Bryson

Soft rock, R&B, Soul

Добавить в избранное

Полная биография Peabo Bryson, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Пибо Брайсон.

Биография

Ро́берт Пи́бо Бра́йсон (англ. Robert Peabo Bryson, р. 13 апреля 1951) — американский ритм-н-блюз и соул-певец, известный своими рок-балладами, а также тем, что принимал участие в написании саундтреков к полнометражным анимационным фильмам Walt Disney.

В 1970-х годах он работал продюсером и композитором для звукозаписывающей компании Atlanta's Bang Records, а также выступал в группе Майкла Загера Moon Band, откуда ушёл в 1979 году. Его дебютный альбом Reaching for the Sky стал «золотым», а одноимённая песня оттуда заняла одиннадцатое место в хит-параде ритм-н-блюза.

В 1992 году он получил премию «Грэмми» за песню «Beauty and the Beast» к мультипликационному фильму «Красавица и чудовище», которую он исполнил в дуэте с Селин Дион. Вторую «Грэмми» Пибо Брайсон получил за музыкальную тему «A Whole New World» к мультфильму «Аладдин», исполненную совместно с Региной Бэлль. Обе награды Брайсона были проданы с аукциона в 2003 году, когда певец испытывал налоговые затруднения и вынужден был уплатить Службе внутренних доходов 1,2 млн долларов.

Читать больше >

Группы похожие на Peabo Bryson

Интересные факты из биографии Peabo Bryson!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Peabo Bryson, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Пибо Брайсон вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Пибо Брайсон бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список