Интересные факты, Павел Табаков биография

Павел Табаков

Pop

Добавить в избранное

Полная биография Павел Табаков, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Павел Табаков.

Биография

Па́вел Анато́льевич Табако́в (род. 27 апреля 1978, Львов) — украинский певец, музыкант, композитор, аранжировщик. Победитель пятого сезона телепроекта «Шанс». Полуфиналист второго сезона шоу «Україна має талант». Победитель телепроекта «Голос Країни-2» в команде Дианы Арбениной. Участник национального отбора на Евровидение-2011.

Родился 27 апреля 1978 г. во Львове. Закончил львовскую школу № 45[1]. В 1993—1997 гг. учился в Львовском музыкально-педагогическом училище им. Ф. Колессы (отделение хорового дирижирования. 1997—2002 гг. учился во Львовской музыкальной академии им. Н. Лысенко (кафедра народных инструментов; специализации Аккордеон и оркестрового дирижирования).

  • 1997—2003 гг. солист и аранжировщик фольк-джазовой акапельной группы «Менестрель».
  • 2003—2008 гг. солист и аранжировщик мужского октета «Орфей».

В декабре 2005 г. побеждает в популярном телепроекте «Шанс», после чего, не пожелав подписывать контракт с продюсером Игорем Кондратюком, начинает сольную карьеру.

Дебютный клип на хитовую песню «Только ты моя» певцу снял известный режиссёр Максим Паперник.

Май-июнь 2008 года — тур по Западной и Центральной Украине.

Весной 2010 г. вместе с октетом «Орфей» принимает участие в популярном телепроекте «Україна має талант!» группа доходит до полуфинала.

В апреле 2012 г. побеждает в шоу «Голос країни 2».

Играет на фортепиано, гитаре и аккордеоне.

Владеет польским, английским и французским языками.

Женат (жена Ольга — сценарист), воспитывают дочь Анастасию;

Читать больше >

Группы похожие на Павел Табаков

Интересные факты из биографии Павел Табаков!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Павел Табаков, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Павел Табаков вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Павел Табаков бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список