Интересные факты, Sweetback биография

Sweetback

R&B, Jazz, Funk, Soul

Добавить в избранное

Полная биография Sweetback, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Свитбек.

Биография

Sweetback — британская музыкальная группа, состоящая из трёх музыкантов известной группы Sade, но без участия её лидера и вокалистки Шаде Аду. Группа существует с 1994 года параллельно с Sade и выпустила два альбома с композициями в различных жанрах от соула до хауса. Для записи вокальных партий приглашались такие исполнители, как Амель Ларьё, Лерой Осборн, Бахамадия, Максвелл, Айя (Lysa Aya Trenier) и другие.

Название коллектива, по всей видимости, отсылает к фильму 1971 года «Свит Свитбэк: Песня мерзавца» (Sweet Sweetback's Baadasssss Song), ставшему классикой жанра blaxploitation.

Читать больше >

Группы похожие на Sweetback

Интересные факты из биографии Sweetback!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Sweetback, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Свитбек вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Свитбек бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список