Интересные факты, Lucy Rose биография

Lucy Rose

Folk rock, Indie folk

Добавить в избранное

Полная биография Lucy Rose, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Луси Роуз.

Биография

Люси Роуз Партон (Lucy Rose Parton) (1989 г.р.), известная как Люси Роуз, - англичанка, исполнительница из Уорвикшира. Узнаваема по своему слегка измученному, мягкому голосу, исполняя порой грустные и искренние песни. Она записала вокальные партии для альбомов Bombay Bicycle Club: Flaws и A Different Kind Of Fix.

Истоки музыкального творчества лежат в игре на ударных в школьном оркестре, а сочинение песен началось на домашнем фортепиано. Позже она купила гитару в магазине, который располагался по пути в школу, и самостоятельно обучалась игре, начав записывать материал в возрасте 16 лет. Люси никогда не играла свои песни публично, до того момента как покинула дом, окончив школу на пятерки. В 18 лет она перебралась в Лондон, но вместо того, чтобы поступить в Университетский колледж Лондона и изучать географию, она начала экспериментировать и выступать с другими музыкантами. В это время она повстречала Джека Стедмена (Jack Steadman) – фронтмена Bombay Bicycle Club. После того, как они подружились, Джек попросил Люси исполнить вокальную партию в песне, которую он сочинил и записывал. Акустический альбом Flaws содержал основной вокал Джека и Люси на бэк-вокале не только в заглавной песне альбома – “Flaws”, но и на некоторых остальных. Она также отметилась и в новом альбоме – A Different Kind Of Fix.

Люси часто выступает в составе своих друзей из Bombay Bicycle Club. Она побывала на фестивале Glastonbury в 2011 году, выступая вместе с BBC. А так же играет и со своей группой. Она выпустила 4 сингла: 'Middle of the Bed, 'Red Face, 'Place и 'Scar' с участием Джека Стедмена на вокале. Пятый сингл – Lines увидел свет 22 июля 2012 года.

Видеоклипы Люси Роуз привлекли массу внимания, многие из них были сняты ее близким другом Ориестесом Митасом (Orestes Mitas).

Люси является большой поклонницей чаепития. Поэтому она начинает продавать свою смесь чаев – Builder Grey (2 части чая Английский завтрак и 1 часть Эрл Грея) на своих выступлениях, вместо традиционного концертного мерча в виде CD или маек.

Журнал Vogue отметил, что Люси одна из номинантов на прорыв в 2012 году.

Ее песня Don’t You Worry звучит во 2м эпизоде 6го сезона знаменитого сериала “Молокососы”.

Запись дебютного альбома “Like I Used To” началась в марте 2012 года. Его продюсирует Чарли Хугалл (Charlie Hugall), запись ведется в доме родителей в Уорвикшире. Дата выхода альбома – 24 сентября 2012 года. 29 июня на своей страничке в Facebook Люси разместила счастливую фотографию себя с копией отмастеренного альбома. 12 мая она подписала контракт с лейблом Columbia Records UK.

Люси выступала в турах с такими командами, как Bombay Bicycle Club, Noah And The Whale, участвовала во многих фестивалях, ездила в Канаду и США.

Влияние на творчество оказали канадские исполнители Нил Янг (Neil Young) и Джони Митчелл (Joni Mitchell), увлекаться которыми и не только она начала после переезда в Лондон.

Читать больше >

Группы похожие на Lucy Rose

Интересные факты из биографии Lucy Rose!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Lucy Rose, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Луси Роуз вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Луси Роуз бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список