Интересные факты, Kris Wu биография

Kris Wu

C-pop, K-pop, Hip-hop, R&B

Добавить в избранное

Полная биография Kris Wu, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Крис У.

Биография

Родился в Гуанчжоу, провинция Гуандун, Китай. При рождении получил имя Ли Цзяхэн, позже сменил его на У Ифань (У — фамилия матери, Ифань — второе имя, которое согласно китайской традиции получает ребёнок при взрослении). При переезде в Канаду получил имя Кевин Ву.

С момента рождения Крис воспитывался матерью-одиночкой. Они с матерью переехали в Канаду, когда Крису было 10 лет, свободно говорит на китайском, кантонском, английском, а также на корейском языках. В 2005 году, в возрасте 15 лет, он вернулся в Гуанчжоу и учился в Средней школе Гуанчжоу № 7. Крис был капитаном школьной баскетбольной команды. Команда заняла 1-е место в Китайском юношеском NBA-турнире. После этого он вернулся обратно в Ванкувер, учился в Средней школе Пойнт Грея и Сира Уинстона Черчилля. В этой школе также стал капитаном баскетбольной команды.

После ухода из EXO основал свою студию в Китае.

24 июня 2014 года Сю Цзинлэй через аккаунт на Weibo анонсировала новость, что Крис присоединяется к основному актерскому составу в новом фильме «Место, о котором знаем только мы / Somewhere Only We Know». Фильм был снят в городе Прага, в Чешской Республике. Фильм был выпущен в кинотеатрах в День Святого Валентина в 2015 году.

17 июля 2014 года Крис выпустил свою первую сольную песню «Time Boils the Rain (时间煮雨)» который стал саундтреком для китайского фильма «Tiny Times 3». После того, как песня была официально загружена на Weibo, она побила все рекорды, превысив 1 млн прослушиваний в течение 3 часов и 25 минут.

12 августа 2014 года, вышла новость, что Крис будет играть одного из трех лидеров в мелодраме, сюжет который основан на интернет-романе, где рассказывается история любви с участием трех парней и одной девушки.

Крис присутствовал в октябрьском номере Китайского журнала Bazaar. Фотосессия была проведена в Праге, во время съемок его первого фильма. В своем интервью он говорит о фильме, любви и моде.

16 октября 2014 года Huayi Brothers Media Corporation подтвердили новость о том, что Крис будет сниматься в фильме 老炮儿 (Lao Pao Er) совместно с известным режиссёром Фэн Сяоганом.

6 ноября 2014 года, в свой 24-й день рождения, он выпустил саундтрек «There Is A Place (有一个地方)» к фильму «Somewhere Only We Know». Соавтором в написании песни, по его словам, стал бывший SM стажер Сун Бинъян.

Крис Ву стал самой молодой знаменитостью, которая имеет восковую фигуру в Музее Мадам Тюссо в Шанхае (2015).

Читать больше >

Группы похожие на Kris Wu

Интересные факты из биографии Kris Wu!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Kris Wu, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Крис У вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Крис У бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список