Интересные факты, KAZKA биография

KAZKA

Поп-музыка

Добавить в избранное

Полная биография KAZKA, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Казка.

Биография

Казка  (укр «казка». - сказка) - украинская музыкальная группа, исполняющая музыку в стиле инди-поп с элементами folktronica. 

Этот коллектив был сформирован в 2017 году и в его составе входили: вокалистка Александра Зарицкая и гитарист Никита Будаш. В 2018 году к ним присоединяется еще один музыкант Дмитрий Мазуряк.  

Успех группы принесла песня «Плакала», побившая сразу несколько украинских рекордов в сфере музыки.

Впервые заявить о себе широкой публике группы удалось в марте 2017 года, когда они смогли выпустить свою неповторимую песню «Свята». С тех пор группа проявляет огромную активность, дабы создавать как можно больше композиций, которые так нравятся их поклонникам. Все песни музыкальный коллектив исполняет исключительно на украинском языке. Роль продюсера и менеджера в группе исполняет Юрий Никитин. Их песня «Свята» смогла попасть в топ-10 лучших песен 2017 года и занять 9-е место, что поспособствовали захвату их дебютного клипа. После этого они решаются на участие в телепроекте «X Фактор». Правда, группа смогла продержаться всего пять эфирных выпусков, что, по сути, является неплохим результатом. Сразу же из этого они выпускают песню «Дива», которая смогла занять первое место в чарте iTunes.

Читать больше >

Группы похожие на KAZKA

Интересные факты из биографии KAZKA!

Если вы считаете себя настоящим фанатом KAZKA, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Казка вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Казка бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список