Интересные факты, Монеточка биография

Монеточка

Поп-музыка

Добавить в избранное

Полная биография Монеточка, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Елизавета Андреевна Гырдымова.

Биография

Елизавета родилась 1 июня 1998 года в Екатеринбурге. Отец, Андрей Евстигнеевич, по профессии — строитель, мать, Елена Александровна, работает в туристической компании. В 2005 году Лиза пошла в первый класс школы № 32 Екатеринбурга с углубленным изучением отдельных предметов (в числе которых музыка и литература), где проучилась 9 лет, получая общее и музыкальное образование по классу фортепиано; кроме того, она посещала балетный кружок и писала стихи.

В 2014 году Елизавета пошла в десятый класс уже в Специализированный учебно-научный центр Уральского федерального университета. Окончив одиннадцать классов, в 2016 году Лиза поступила на специальность «продюсерство» во Всероссийский государственный институт кинематографии (ВГИК) в Москве на заочную форму обучения. Причиной, по которой Лиза выбрала ВГИК, была её любовь к классическому кинематографу.

С сентября 2016 года Елизавета продолжила обучение во ВГИКе, а первую практику проходила в родном Екатеринбурге на телеканале «ЕТВ», где выпускала совместные проекты с поэтессой Александрой Аксёновой.

Читать больше >

Группы похожие на Монеточка

Интересные факты из биографии Монеточка!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Монеточка, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Елизавета Андреевна Гырдымова вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Елизавета Андреевна Гырдымова бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список