Интересные факты, Little Big биография

Little Big

Рэйв, фьюнерал-рэйв, рэп-рэйв

Добавить в избранное

Полная биография Little Big, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя литл биг.

Биография

Группа впервые заявила о себе 1 апреля 2013 года, выпустив клип «Every Day I’m Drinking» на YouTube.

Уже 2 июля 2013 года в клубе «А2» они провели первое публичное выступление на разогреве у Die Antwoord.

«В истории Little Big вообще много случайностей — просто снимали видос на 1 апреля. Получилось, что он выстрелил. И все стали говорить: „Может, вы группу сделаете?“ Но группы все равно могло не быть, если бы нас не позвали на разогрев к Die Antwoord. Мы такие: „Воу-воу, у нас нет песен“. „Но у вас есть месяц“. И мы написали шесть песен, сняли клипы, они разошлись. Никто не думал, что мы будем на этих песнях зарабатывать. Так вышло», — вспоминает Илья Прусикин в интервью Афише Daily.

Первый альбом группы «With Russia From Love» был выпущен 17 марта 2014 года.

На протяжении своего существования Little Big ездит в туры по Европе и России. «Такая [рэйв] музыка действительно востребована. Мы не вложили [в свою раскрутку] ни единой копейки, просто снимали видео, и стали известны в Европе», — отметил Илья Прусикин в интервью UTV.

Коллектив именует себя сатирической арт-коллаборацией, которая одновременно делает ставку и на музыку, и на визуальный ряд, и на шоу. Little Big обыгрывает, стебётся в каждом своём треке и клипе над различными национальными стереотипами о русских. Все видеоклипы снимает соосновательница группы Алина Пязок. Благодаря тому, что у группы есть своя продакшен-компания (Little Big относится к творческому объединению «КликКлак») и опыт съёмки видеороликов, все свои музыкальные видео они выпускают сами. Видеоклипы группы отличаются гротескностью и нацеленностью на вирусное распространение.

Читать больше >

Группы похожие на Little Big

Интересные факты из биографии Little Big!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Little Big, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию литл биг вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни литл биг бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список