Интересные факты, Corona биография

Corona

Other

Добавить в избранное

Полная биография Corona, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Corona - проект, созданный продюссером Francesco Bontempi (Lee Marrow). Francesco родился в Mmarina Di Carrara 23 июля 1957 года. Он пишет песни группы. Olga Souza, певица, родилась в Рио-Де-Жанейро 16 июля 1968 года. Стоит отметить, что Souza не была голосом проекта - вокальные партии принадлежат Giovanna Bersola (The Rhythm Of The Night) и Sandra Chambers (Baby Baby, I Don’t Wanna Be a Star и пр.) Ее предыдущая работа не была артистической, она работала в банке в Рио-Де-Жанейро. Она прибыла в Италию несколько лет назад, после того, как ее близкий друг, футбольная легенда Pele, рассказал ей о красивой Италии. Теперь она живет в Риме. Когда Olga прибыла в Италию, она думала, что это будет хорошая возможность для нее, чтобы начать музыкальную карьеру. Тогда же она встретила Francesco («Checco» так звали его друзья), у него уже были такие хиты как «Push the beat» для Сappella , «Shangai», «To go crazy», «Pain» и «Do you want me» для Lee Marrow. Вскоре после их первой встречи, Olga и Francesco начали новый проект под имени «Corona». Первая песня «The Rhythm of The Night» была выпущена в декабре 1993 года на лэйбле DWA (Италия). Песня была выпущена во всех европейских странах мира, включая США. Несколькими неделями позже песня достигла № 1 в Италии и оставалась там в течение 13 недель. В 1994 году это был наиболее успешный проект. Их активность стала просто сумасшедшей. В то время как Corona начала принимать участие в шоу на телевидении, в фотосессиях, Francesco готовил новые песни к альбому. А за это время было продано более чем 400.000 копий «The rhythm of the night» (золотой статус). В США песня занимала место в первой десятке, № 1 в Канаде - одним словом, эта песня стала самой значимой в 1994 году. За короткое время Olga стала очень известной звездой, которую любит каждый за ее красоту и индивидуальность. Несколько месяцев прошло перед выпуском новых cинглов, потому что в странах типа Японии, США и Великобритании «The rhythm of the night» был все еще очень популярным. Вернулись они в марте ‘95 с синглом «Baby Baby» - ему сопутствовал полный международный выпуск. Апрель 1995 года начался с выпуска ожидаемого альбома «The rhythm of the night». Альбом был записан в Италии. Corona начала тур, чтобы продвинуть свой альбом. Америка любила Corona, ее красивую улыбку, и дружественное отношение не могло быть не замечено. Радио и продюсеры телевидения были чрезвычайно рады относительно наличия у них на шоу той самой Corona. Июль 1995 года дал США «Try me out» - № 2 в Италии и № 14 в Великобритании. Эта песня достигла вершины в большинстве чартах мира. Такие как MK, Alex Party, Lee Marrow делали ремиксы этой композиции. В ноябре 1995 года вышел самый последний cингл. Olga всегда любила волшебство 70-ых и она попросила, чтобы Lee Marrow создал песню «I don’t wanna be a star». Песня была cделана в различных стилях. Летом 1996 года Corona была приглашена на «Festivalbar» (главное итальянское шоу летом). Возможно, когда-нибудь она ещё вернётся.

Читать больше >

Группы похожие на Corona

Интересные факты из биографии Corona!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Corona, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список