Интересные факты, Cypress Hill биография

Cypress Hill

Hip Hop/Rap, Other

Добавить в избранное

Полная биография Cypress Hill, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Саипресс Хилл.

Биография

Cypress Hill (русс. — Кипарисовый холм) — американская хип-хоп и рэпкор группа из Лос-Анджелеса. Группа продала за 20 лет существования более 20 миллионов копий своих альбомов. В начале группа называлась DVX (аббревиатура от Devastating Vocal Xcellence), но в 1988 году, после ухода Mellow Man Ace, получила своё настоящее имя. В общем счёте, альбомы Cypress Hill получали восемь раз статус платинового и дважды золотого диска. Название группы переводится как «Кипарисовый холм» и намекает на происхождение музыкантов — основатели группы выросли на «Кипарисовой Авеню» (англ. Cypress Avenue) в Лос-Анджелесе. Группа Cypress Hill сделала огромный вклад в хип-хоп культуру и оказала большое влияние на хип-хоп музыку. Первый альбом «Cypress Hill» был распродан с тиражом в 2 миллиона копий в США, следующий альбом «Black Sunday» имел еще больший успех — свыше 3 миллионов проданных копий. Эти продажи были осуществлены без поддержки радио или MTV.

Читать больше >

Группы похожие на Cypress Hill

Интересные факты из биографии Cypress Hill!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Cypress Hill, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Саипресс Хилл вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Саипресс Хилл бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список