Интересные факты, Jack Johnson биография

Jack Johnson

Other, Pop

Добавить в избранное

Полная биография Jack Johnson, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Джек Джонсон.

Биография

Джек Джонсон — гаваец, профессиональный серфер — чемпион (жил на пляже и катался с младенчества), а также режиссер, снявший два фильма о серфинге (самый известный и всячески награжденный — “September Sessions”). В какой-то момент этот успешный спортсмен оставил доску себе для развлечения, а основной профессией сделал музыку — запел под гитару незатейливый безмятежный фолк. Мелодии Джонсона ускользают из памяти, как шум океана, но точно так же они притягивают слух и не надоедают. К тому же точно и красиво сыграны: на гитаре тут не тренькают, а очень прилично играют, а фолк иногда сменяется акустическим фанком или босса-новой. Первый альбом Джонсона стал платиновым, второй — золотым, третий — “In Between Dreams” — достиг второго места чарта Billboard. Непонятно, что тому причиной: безупречные простота и красота, идеологическая платформа (на балинезийском серферском курорте теплый голос Джонсона разносился из всех музыкальных лавок, как у нас Земфира) или располагающий образ певца: крупное тело и огромная челюсть сочетаются с мягким выражением лица, детской улыбкой, сердечным голосом простодушного ангела. Интервью Джек Джонсон дает примерно такие: «Ну да, я всю жизнь жил у океана и мечтал стать про-серфером… Мне бы хотелось написать какую-нибудь злую песню, но не выходит — я ведь не такой. Чем новый альбом отличается от предыдущих? Да, наверное, ничем».

Читать больше >

Группы похожие на Jack Johnson

Интересные факты из биографии Jack Johnson!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Jack Johnson, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Джек Джонсон вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Джек Джонсон бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список