Интересные факты, Zero 7 биография

Zero 7

House, Other

Добавить в избранное

Полная биография Zero 7, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Zero 7 — электронный дуэт из Великобритании, состоящий из Генри Биннса (Henry Binns) и Сэма Хардакера (Sam Hardaker). Генри Биннс и Сэм Хардакер дружили с детства, живя по соседству в одном из районов Лондона. Окончив школу оба пошли учиться по профессии инженер звукозаписи. Свою карьеру начали в 1990 году в студии Rak, которую возглавлял Микки Мост (Mickie Most). В 2001 году они выпустили свою дебютную пластинку под названием «Simple Things», которая получила признание как у меломанов, так и у критиков. В записи альбома принимали участие такие талантливые вокалисты как Мозес (Mozez), Сиэ Фёрлер (Sia Furler) и Софи Баркер (Sophie Barker). Второй студийный альбом «When It Falls» был записан в марте 2004 года. Помимо уже знакомой Сиэ Фёрлер они пригласили двух новых вокалистов, Тину Дайко (Tina Dico) и Ивонн Джо Льюис (Yvonne John Lewis). Этот диск (несмотря на то, что стопроцентных хитов на альбоме не было) поднялся в Тор 3 электронного чарта США и даже отметился в Billboard 200. Желая вернуться к основам, дуэт в мае 2006 года выпустил свой третий альбом «The Garden». В записи пластинки принимали участие лишь два вокалиста: Сиэ Фёрлер и Хосе Гонсалес (José González). Альбом стал дебютным для Генри Биннса как вокалиста. В сентябре 2009 года выходит новая, четвёртая по счету, студийная пластинка «Yeah Ghost». К работе над альбомом были привлечены вокалисты Эска Мтунгвази (Eska Mtungwazi), Марта Тилстон (Martha Tilston) и Rowdy Superstar.

Читать больше >

Группы похожие на Zero 7

Интересные факты из биографии Zero 7!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Zero 7, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список