Интересные факты, Tracy Chapman биография

Tracy Chapman

Other, General Contemporary U.S. Folk

Добавить в избранное

Полная биография Tracy Chapman, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Трэйси Чэпмен.

Биография

Певица и композитор Трейси Чепмен родилась в 1964 году в США. Эта чернокожая певица - доказательство того, что и по сей день в рок-музыке могут случаться сенсации: так стремителен был ее взлет на звездную орбиту в 1988 году. Детство Трейси было печальным: одинокая девочка, запоем читавшая и слушавшая пластинки Боба Дилана, Джони Митчелл, Ареты Фрэнклин и Эл Грина, она посещала частную школу, затем поступила в университет в Массачусетсе, там в начале восьмидесятых она и начала выступать в различных клубах, исполняя полюбившийся ей с детства фолк-рок. Ее заметили представители фирмы SBK Publishing, и она записала первый альбом продюсером которого был Дэвид Кершенбаум, который ранее продюсировал работы Джоан Баэз, Ричи Хейвенса и Джо Джексона. Вскорости ее переманили к себе фирма Etektra Records и менеджер Эллиот Роберте (управлявший делами Нила Янга и др.) - несмотря на то, что черные фолк-певцы не пользовались большим спросом у публики. Но музыка и личность Трейси Чепмен не могли не победить предубеждения. После выхода в 1988 году записанного на Elektra Records дебютного альбома, Роберте решил «запустить» певицу в Лондон, на концерт в честь дня рождения Нелсона Манделы. Трейси должна была «заполнять паузы» между выступлениями признанных музыкантов, но случилась какая-то накладка у звукорежиссеров, и она спела вместо положенных трех песен - пять. И за эти несколько минут буквально зачаровала многомиллионную телеаудиторию и десятки тысяч слушателей, присутствовавших в зале.

Читать больше >

Группы похожие на Tracy Chapman

Интересные факты из биографии Tracy Chapman!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Tracy Chapman, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Трэйси Чэпмен вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Трэйси Чэпмен бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список