Интересные факты, Capercaillie биография

Capercaillie

Other, Celtic

Добавить в избранное

Полная биография Capercaillie, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Capercaillie — шотландская келтик-рок-группа, основанная в 1984 году школьными друзьями Karen Matheson и Donald Shaw. Состав группы постоянно менялся вокруг этой пары. Сингл A Prince Among Islands 1992 года стал первой записью на гаэльском языке, попавшим в топ-40 UK Singles Chart, достигнув 39 позиции. Другой сингл, Dark Alan (Ailein duinn), достиг 65 позиции в UK Singles Chart в июне 1995 года. Альбомы Secret People (1993) и To the Moon (1995) взобрались до 40 и 41 позиций соответственно в UK Albums Chart.

Дебютный альбом Cascade (1984) был записан за три дня. После записи второго альбома Crosswinds (1987) группа отправилась в свой первый американский тур. Ранний успех пришёл к группе в 1988 году, после издания саундтрека The Blood Is Strong к телесериалу об истории Шотландии. Саундтрек разошёлся тиражом в 100 000 копий и был переиздан на CD в 1995 году. На альбоме Sidewaulk (1989) впервые появляются песни на английском языке. Творческого пика группа достигла на альбоме Delirium (1991) умело сочетая традиционные и современные влияния. Однако следующий альбом, Secret People (1993), содержащий новые мелодии и ремиксы раннего материала, подвергся жёсткой критике за чрезмерно коммерческое звучание. Однако группа реабилитировалась с последующими впечатляющими альбомами To the Moon (1995), Beautiful Wasteland (1997) и Nàdurra (2000). На сегодняшний день группа продолжает выступать на концертах и издавать альбомы.

Читать больше >

Группы похожие на Capercaillie

Интересные факты из биографии Capercaillie!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Capercaillie, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список