Интересные факты, Dierks Bentley биография

Dierks Bentley

Country, Bluegrass

Добавить в избранное

Полная биография Dierks Bentley, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Диркс Бентли.

Биография

Диркс Бентли (англ. Dierks Bentley; род. 20 ноября 1975) — американский исполнитель кантри-музыки, лауреат нескольких премий в области кантри-музыки (CMA Awards, CMT Music Awards, ACM Awards), 10-кратный номинант на премию Грэмми.

Родился 20 ноября 1975 года в г. Финикс (штат Аризона, США). Обладатель высокого роста (1,83 м). После одного года обучения в Вермонтском университете перевёлся в Университет Вандербильта (Нашвилл), который окончил в 1997 году.

17 декабря 2005 года женился на Кэссиди Блэк (Cassidy Black) в Мексике. Они живут в Нашвилле, вместе с их собаками Jake (которая появлялась в нескольких клипах Диркса) и George. Первая дочь (Evelyn Day Bentley, «Evie») родилась 4 октября 2008 года. Она (Evie) появлялась с вокальной партией в песне «Thinking of You». Их вторая дочь (Jordan Catherine Bentley) родилась 25 декабря 2010 года. 9 октября 2013 года родился сын Knox.

Читать больше >

Группы похожие на Dierks Bentley

Интересные факты из биографии Dierks Bentley!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Dierks Bentley, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Диркс Бентли вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Диркс Бентли бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список