Интересные факты, Eddie Vedder биография

Eddie Vedder

Музыка из фильма Ешь, молись, люби

Добавить в избранное

Полная биография Eddie Vedder, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Эдди Веддер.

Биография

Эдди Веддер (англ. Eddie Vedder, урождённый Эдвард Луис Северсон III, родился 23 декабря 1964 года в городе Ивенстон, штат Иллинойс) — музыкант, лидер, вокалист и гитарист группы Pearl Jam. В 1990 г., после переезда в Сиэтл, Веддер присоединился к группе Pearl Jam. Это принесло ему широкую известность среди поклонников гранж-движения. Эдди Веддер также принимал участие во многих других музыкальных проектах, включая саундтреки. В 2007 году Веддер выпустил свой первый сольный альбом в форме саундтрека к фильму Into the Wild (2007). Веддер в 1994 году женился на бас-гитаристке инди-роковой группы Hovercraft Бет Либлинг, в 2000 году они развелись. Второй брак с американской моделью Джилл Маккормик (2009), ещё до брака у них родились две дочери Оливия в 2004 году и Харпер Мун в 2008-м. Его связывает тесная дружба с несколькими знаменитыми голливудскими актёрами, такими как Шон Пенн, Рассел Кроу и Джек Блэк. После того, как Pearl Jam стали всемирно известной группой, Веддер осуществил свою мечту детства - познакомился и подружился с легендами рока - лидером The Who Питом Тауншендом, канадским музыкантом Нилом Янгом и гитаристом Ramones Джонни Рамоном.

Читать больше >

Группы похожие на Eddie Vedder

Интересные факты из биографии Eddie Vedder!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Eddie Vedder, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Эдди Веддер вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Эдди Веддер бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список