Интересные факты, Kim Carnes биография

Kim Carnes

Pop

Добавить в избранное

Полная биография Kim Carnes, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Ким Карнс (англ. Kim Carnes, род. 20 июля 1945, Голливуд, Калифорния) — американская кантри-рок-певица и автор песен, известная своим скрипучим голосом, благодаря которому её часто называют «Женской версией Рода Стюарта».

За свою карьеру она выпустила тринадцать альбомов и выиграла две премии «Грэмми». Она наиболее известна благодаря своему хиту 1981 года «Bette Davis Eyes», который провел девять недель на вершине главного музыкального чарта Billboard Hot 100 и в итоге был признан самым популярным синглом 1981 года. Кроме того, песня занимает 12 место в списке «100 лучших песен в истории» по версии Billboard, а также второе место в списке самых успешных синглов 1980-х.

Читать больше >

Группы похожие на Kim Carnes

Интересные факты из биографии Kim Carnes!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Kim Carnes, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список