Интересные факты, Mos Def биография

Mos Def

Музыка из фильма Кадиллак Рекордс

Добавить в избранное

Полная биография Mos Def, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Мос Деф.

Биография

Данте Террелл Смит (англ. Dante Terrell Smith; 11 декабря 1973, Нью-Йорк, США) — американский актёр и музыкант-рэпер, известный под сценическим псевдонимом Мос Деф (Mos Def), а также Ясин Бей (Yasiin Bey). Свою карьеру рэпера он начал в группе Urban Thermo Dynamics, записав альбомы Da Bush Babees и De La Soul. Вместе с Талибом Квели он основал сценический дуэт Black Star и выпустил одноимённый альбом в 1998 году. В конце 1990-х годов он был одним из ведущих музыкантов андеграундного хип-хопа (по рейтингу Rawkus Records). Как сольный исполнитель записал альбомы Black on Both Sides в 1999 году, The New Danger в 2004, True Magic в 2006 и The Ecstatic в 2009. Хотя первоначальное своё признание он получил за музыкальную деятельность, с начала 2000-х годов его экранные работы сделали его одним из немногих рэперов, которые получили положительные отзывы критиков за свои актёрские работы. Например, в 2004 году он снялся в фильме «Творение Господне», в 2005 - в «Автостопом по галактике (фильм)», в 2008 — «Перемотка». Мос Деф также принимал активное участие в различных политических и социальных кампаниях. Мос Деф является новообращённым мусульманином. Хотя его отец был сначала членом организации Нация ислама, а затем активным членом сообщества имама Варита Дин Мохаммеда, Мос Деф не испытал влияния ислама до 13 лет. В 19 лет принял символ декларации мусульманской веры — шахаду. Он дружит с другими мусульманскими рэперами, в том числе Али Шахида Мухаммеда и Q-Tip.

Читать больше >

Группы похожие на Mos Def

Интересные факты из биографии Mos Def!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Mos Def, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Мос Деф вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Мос Деф бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список