Интересные факты, Русский Размер биография

Русский Размер

Other, Поп

Добавить в избранное

Полная биография Русский Размер, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

«Русский размер» — музыкальная группа из города Санкт-Петербурга выступающая в различных жанрах электронной музыки — техно, транс, рэйв, синти-поп. Группа «Русский размер» создана в 1991 году Дмитрием Копотиловым и Виктором Бондарюком, которые были авторами и исполнителями всех песен группы. Первыми концертами группы можно считать клубные выступления в ДК им. Первой Пятилетки. В 1994 году снят первый клип группы на песню «Ю-А-Ю». Эскизы для костюмов, стилизованные под фантастику 30-х годов, были нарисованы одним из участников группы, Дмитрием Копотиловым. В 1996 году совместно с профессором Лебединским записывают альбом каверов популярных российских и западных песен. С 1999 года участницей группы становится Элеонора Филимонова. В начале 2005 года вместо покинувшего группу Виктора Бондарюка в составе группы «Русский размер» появляется новый участник Игорь Луценко. В 2003 приз радиостанции Динамит ФМ "Бомба Года". В ноябре 2011 года клип на композицию «До тебя» с альбома «Слушай» занял первое место в хит-параде «ДиВерсия» на телеканале RU.TV. Кроме двух альбомов полностью записанных вместе с Алексеем Лебединским, группа работала вместе с Алексеем Вишней (Альбом Next, песня «Нам хана»), группой «Чиж и Ко» (Альбом Next, кавер на песню «Пригородный блюз»), группой «X-Mode» (Альбом Слушай!, трек Leto), певицами Евой Польной (Весь женский вокал в альбоме Танцуем?), Татьяной Булановой, Светой. Также с Dj ЦветкоFF (Альбом Цуzамен, песня «Вместе»), группой «Гости из будущего» (Альбом Цузамен, Drum and Bass ремикс на песню «Звезда разлуки» из альбома Танцуем?). В 2004 году совместно с группой «Русский Размер» и Дмитрием Нагиевым, Алексеем Лебединским была записана кавер-версия песни «Dragostea Din Tei» молдавской группы «O-Zone» под названием «Я её хой».

Читать больше >

Группы похожие на Русский Размер

Интересные факты из биографии Русский Размер!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Русский Размер, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список