Интересные факты, Сергей Жуков биография

Сергей Жуков

Pop

Добавить в избранное

Полная биография Сергей Жуков, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Сергей Жуков.

Биография

Серге́й Евге́ньевич Жу́ков (22 мая 1976, Димитровград, Ульяновская область) — российский бизнесмен и артист. Известен как солист российской поп-группы «Руки Вверх!».В школе был отличником, любил гуманитарные предметы, но потом увлёкся музыкой — стал играть в группах, отчего на учёбу стал обращать гораздо меньше внимания.На протяжении 4 лет занимался хоккеем. Уже тогда начал проявлять организаторские способности.Некоторое время работал на радио «Европа плюс Самара» и вёл программу танцевальной музыки «Хит-час». Там в 1993 г. он познакомился с Алексеем Потехиным, с ним они вместе создали группу «Дядюшка Рэй и компания».Началом своей карьеры он считает не 1993 год, а 1 мая 1995-го, когда, как сам признается, очутился в Москве. В следующем году работал диджеем на московской радиостанции «Рокс», затем провел вместе с Потехиным серию дискотек в Тбилиси.Тем временем, для группы появилось новое название — «Руки вверх!». Группой заинтересовался продюсер Андрей Маликов, начались многочисленные концерты и поездки. Группа стала знаменитой.Сергей Жуков отрицает, что его концерты проходят под фонограммы.Несмотря на большой вклад не только в отечественную музыкальную культуру, но и в мировую: песня группы ATC - All Around The World - это кавер песни Песенка группы Руки Вверх, не имеет не только звания Народного артиста РФ, но даже и звания Заслуженного артиста РФ, в отличие от многих популярных отечественных исполнителей.В 2002 году выходит первый сольный альбом Сергея «Территория 2002». Многие треки из этого альбома становятся популярными и часто звучат в первых строчках чартов. В 2004 выходит альбом «Территория. Нежность», отличающийся от первого сольного альбома тем, что он стал более коммерческим. После распада группы в 2006 году Сергей записывает альбом: «В поисках нежности». Треки — «Капают слезы», «Розы», «Девочка не спит» в течение года занимают лидирующие положения на «Русском радио». Летом 2012 года выпускает клип на совместную с группой «USB» песню «Скажи, зачем?».Так же 16 сентября 2013 года вышел клип совместно с певцом Bahh Tee - «Крылья».

Читать больше >

Группы похожие на Сергей Жуков

Интересные факты из биографии Сергей Жуков!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Сергей Жуков, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Сергей Жуков вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Сергей Жуков бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список