Интересные факты, The Ronettes биография

The Ronettes

Inconnu, Rock/Pop

Добавить в избранное

Полная биография The Ronettes, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

The Ronettes — американская девичья группа 1960-х годов, получившая известность благодаря сотрудничеству с музыкальным продюсером Филом Спектором. В 1959 году сёстры Эстелль и Вероника (Ронни) Беннетт, а также их двоюродная сестра Недра Тэлли одержали победу в конкурсе талантов, выступая под названием The Darling Sisters. Это привлекло к коллективу внимание звукозаписывающих компаний, и в 1961 году группа выпустила свой первый сингл. Вскоре трио сменило своё название на The Ronettes. В 1963 году группа начала сотрудничество с известным музыкальным продюсером Филом Спектором. Своим новым протеже Спектор придал образ плохих девочек с причёсками «улей», обильно подведёнными глазами и узкими юбками. Первый их совместный сингл Be My Baby, написанный Спектором и использовавший принципиально новую музыкальную технику «стена звука» (англ. Wall of Sound), получил мировую известность и достиг второй строчки американского поп-чарта, а также 4-го места в чарте Великобритании. За ним последовал менее успешный сингл Baby I Love You, который, тем не менее, отметился на 24-й строчке американского и 11-м месте британского хит-парада. Записав более десятка синглов, а также три студийных альбома, группа распалась в 1966 году. В 1968 году Ронни Беннетт вышла замуж за Фила Спектора. С переменным успехом она продолжила свою музыкальную карьеру и некоторое время также выступала в коллективе Ronnie and the Ronettes с двумя новыми исполнителями. В 2007 году группа The Ronettes была включена в Зал славы вокальных групп. Композиция Be My Baby была внесена в Зал славы рок-н-ролла, а также заняла 22-е место в списке 500 величайших песен всех времён по версии журнала Rolling Stone.

Читать больше >

Группы похожие на The Ronettes

Интересные факты из биографии The Ronettes!

Если вы считаете себя настоящим фанатом The Ronettes, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список