Интересные факты, Walter Trout биография

Walter Trout

Рок, Блюз, Rock, Blues, Blues

Добавить в избранное

Полная биография Walter Trout, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Уолтер Траут (англ. Walter Trout; род. 6 марта 1951) — американский блюзовый гитарист и автор-исполнитель. По результатам опроса ведущего BBC Radio 1 Боба Харриса[en] Траут разделил с Брайаном Мэйем 6 место в списке 20-ти величайших гитаристов. Уолтер Траут родился в Оушен-Сити, в штате Нью-Джерси, 6 марта 1951 года. В 1969 году начал выступать в родном Джерси, а в начале 1970-х переехал в Лос-Анджелес, где аккомпанировал Перси Мэйфилду и Дикону Джонсу, а также играл в составе групп Джона Ли Хукера и Джо Текса. В 1981 году был принят в Canned Heat на место гитариста, но вскоре покинул коллектив, примкнув к John Mayall & the Bluesbreakers. В 1989 году Траут начал сольную карьеру, сформировав собственный проект Walter Trout Band. Коллектив с успехом гастролировал по Северной Америке, Европе и Индия. В 1998 году он был переименован в Walter Trout and the Free Radicals, а чуть позже — в Walter Trout and the Radicals. В 2001 году от названия осталось только имя лидера — Walter Trout. В 2006 году Уолтер реализовал давную мечту о работе над альбомом совместно с наиболее почитаемыми им музыкантами. Этой записью стала пластинка Full Circle, подготовленная при участии Джона Мейолла, Джефа Хили, Джо Бонамасса и другие. Альбом достиг 2-й строчки в хит-параде Top Blues Albums журнала Billboard[4]. Приблизится к успеху Full Circle удалось только альбому 2012 года Blues For The Modern Daze, занявшему в Top Blues Albums 4-е место.

Читать больше >

Группы похожие на Walter Trout

Интересные факты из биографии Walter Trout!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Walter Trout, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список