Интересные факты, Faithless биография

Faithless

House

Добавить в избранное

Полная биография Faithless, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Феислесс.

Биография

Faithless (англ. Неверующий) — британская электронная группа, известная своими танцевальными композициями («Insomnia» «God Is a DJ», «We Come 1»). Их стиль — смесь соул, рэпа, хауса, транса, народной музыки различных стран (чаще африканских) — дали толчок дальнейшему развитию хауса и танцевальной музыки в целом. В 2011 году группа прекратила своё существование. В настоящее время по всему миру продано более 12 миллионов копий альбомов Faithless. Группа образована в 1995 году. В состав вошли: Систер Блисс (англ.) (Айала Дебора Бентовим) — пианистка, скрипачка, известный продюсер хаус-музыки, диджей; Макси Джаз (англ.) (Максвелл Александр Фрейзер) — темнокожий рэпер, исповедующий буддизм; и Ролло Армстронг (англ.) (Роуленд Константин О’Мейли Армстронг) — продюсер и идейный вдохновитель коллектива. Женский вокал в большинстве треков принадлежит Поулин Тэйлор (англ.), работавшей и в других проектах Армстронга.

Читать больше >

Группы похожие на Faithless

Интересные факты из биографии Faithless!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Faithless, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Феислесс вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Феислесс бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список