Интересные факты, Wale биография

Wale


Добавить в избранное

Полная биография Wale, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Ральф Виктор Фоларин.

Биография

Валей (англ. Wale) — американский рэпер из Вашингтона. Родился Валей 21 сентября 1984. Он приобрел известность в 2006 году, когда его песня «Dig Dug (Shake It)» стала популярной в его родном городе. Валей стал локально признан и продолжал записывать музыку для региональной аудитории. Продюсер Марк Ронсон обнаружили Вэйла в 2006 году и подписали с ним контракт на Allido Records в 2007 году. Валей выпустил несколько песен и появился в национальных СМИ, включая MTV и различных городских журналов.


В 2008 году Валей подписал контракт с Interscope Records за $ 1,3 млн, а его дебютный альбом "Дефицит внимания" был выпущен в 2009 году с синглом " Chillin ", "Pretty Girls" и "World Tour". Альбом, хотя и под-отправлен, получил положительные отзывы от критиков. В начале 2011 года Валей подписал контракт с Rick Ross " Maybach Music Group ", где члены лейбл выпустил сборник, " Self Made Vol.1 " 23 мая 2011 года. Его второй студийный альбом, Ambition был выпущен 1 ноября 2011.26 июня 2013 был вупущен его третий альбом "The Gifted".


Вале родился в округе Колумбия в Вашингтоне, 21 сентября 1984 года. Его родители имеют происхождение из этнических групп на юго-западе Нигерии и приехали в Соединенные Штаты из Австрии в 1979 году. Семья Вале вначале жила в Северо-Западном Вашингтоне до переезда в округе Монтгомери, когда Вале было 10 лет. Он окончил " Quince Orchard " среднюю школу в Гейтерсбурге, в 2001 году. А позже переехала в Ларго, штат Мэриленд. Вале поступил в " Robert Morris " университет и Университет штата Вирджиния, затем был переведен в " Bowie " государственный университет, но Вале бросил его.


В интервью Flavorwire, Вале сказал, что он включает элементы гоу-гоу в его музыку. Кирилл Кордор из Allmusic описал гоу-гоу, как «более сырыми, ударно-приводом ответвление диско», который произошёл в Вашингтоне. Ранние синглы Wale, которые были сыграны в первую очередь в его местной столичной области сильно похожи на гоу-гоу записи 1990-х. Обзор дефицита внимания, Дэвид Джеффрис из Allmusic отметил, что Wale был "пост-Kanye, пост-Lil Wayne, альтернатива встречает хардкор стиль.

Читать больше >

Группы похожие на Wale

Интересные факты из биографии Wale!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Wale, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Ральф Виктор Фоларин вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Ральф Виктор Фоларин бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список