Интересные факты, Deadmau5 биография

Deadmau5

House, Deep House, Club House, Dance, Electro House, House

Добавить в избранное

Полная биография Deadmau5, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Дедмаус.

Биография

Джоэль Томас Циммерман (англ. Joel Thomas Zimmerman), более известный под псевдонимом Дэдма́ус (англ. deadmau5, от англ. dead mouse — мёртвая мышь) — канадский диджей и музыкальный продюсер. Deadmau5 — настоящее имя и фамилия Joel Thomas Zimmerman Родился 5 января 1981 года. Продюсер и диджей, родом из Онтарио, Канада. Уроженец Канады, Deadmau5 переехал от берегов Ниагарского водопада в Торонто, где сейчас живет и работает. В Ниагаре он работал со-продюсером радио программы the party revolution со своим другом и напарником Steve Duda. Уже будучи в Канаде, музыкант начал работать с лейблом Play Digital и помог ему стать одним из самых продаваемых онлайн лейблов на Beatport.com. Его синглы стали играть такие известные диджеи как Pete Tong, John Acquaviva, Chris Lake, Sebastien Leger, Nic Fanciulli, Jody from WOW, Donald Glaude и многие другие. Сегодня Deadmau5 активно сотрудничает с group twentyfour и продвигает свои собственные лейблы 'Xfer records' и 'mau5trap'. Ключевым моментом, повлиявшим на взлет популярности Джоэля, стало попадание одного из его треков Faxing Berlin в руки Пита Тонга (февраль 2007го). С тех самых пор Deadmau5 стал один за одним выпускать цифровые синглы, создал собственный лейбл Mau5trap Recordings и попал как минимум на 15 танцевальных компиляций за весь год. У Джоэля есть кот и кошка. Их имена Professor Meowingtons и Miss Nyancat, соответственно. Псевдоним Циммермана был придуман, когда он, заменяя видеокарту, обнаружил мёртвую мышь в своём компьютере. Он сообщил об этом людям в чате и стал известен там как «тот парень с мёртвой мышью» (англ. that dead mouse guy). После этого он сократил псевдоним сначала до Dead Mouse, а потом до Deadmau5. Deadmau5 играет в компьютерную игру Minecraft и часто устраивает разного рода шутки/троллит игроков на своём сервере. В мае 2010 года он построил монумент в форме замысловатой мышиной головы. 1 мая 2008 года deadmau5 стал самым награждаемым DJ/продюсером Beatport Music Awards. Beatport назвал его «Best Progressive House Artist».Beatport Music Awards. Архивировано из первоисточника 20 апреля 2012. (В 2009 Beatport также наградил deadmau5 большинством премий. Также два года подряд deadmau5 был удостоен звания («Greatest House DJ Ever»). В июне 2010 Beatport огласил имена победителей их ежегодного Beatport Music Awards, награждая deadmau5 званиями Best Electro House Artist, Best Progressive House Artist и «самый влиятельный, соответствующий и идущий вперёд человек в электронной музыке за последние 12 месяцев.»Beatport Music Awards 2010. Архивировано из первоисточника 20 апреля 2012.

Читать больше >

Группы похожие на Deadmau5

Интересные факты из биографии Deadmau5!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Deadmau5, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Дедмаус вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Дедмаус бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список