Интересные факты, Faskil биография

Faskil

Other

Добавить в избранное

Полная биография Faskil, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Фаскил.

Биография

Faskil - независимый музыкант и Dj из Бельгии, один из самых известных, узнаваемых и талантливых в мире. Работает преимущественно в стилях Progressive House и Electronic. Faskil ведет свое собственное радио-шоу на станции Frisky Radio, которое имеет достаточно большую аудиторию. Делал ремиксы на Orbital, Luca Ricci, Derek Howell, Mango, Burufunk, Harland и Gemma Hayes, выпускался на лэйблах Panda Recordings, Silk Records, microCastle Music, Triptik, Frisky Records и Polytechnic Recording. Является завсегдатаем лучших прогрессив-хауз вечеринок Парижа и других городов Европы. Faskil попадал в шоу самых известных диджеев планеты, таких как Ferry Corsten, Matt Darrey и Markus Schulz, при этом оставаясь преданным своему саунду. Он живет в Париже, но не называет себя французом. Журналист днем, DJ и музыкант ночью - Jean-Christophe Detrain, более известный как Faskil, родился в Бельгии - стране, известной в мире своими музыкальными талантами. В биографии нет смысла употреблять выражения "увлекался музыкой с детства" или "творческие способности проявлялись уже с юного возраста", но если кому-то суждено родиться талантом, то Жану понадобилось некоторое время, чтобы осознать свой потенциал. Как большинство других историй, эта началась в дождливый вечер перед экраном монитора. И, как обычно, Жан решил поиграться с некоторыми программами на своем компьютере. Включая и выключая некоторые кнопки, он понял, что ему все это время чего-то не хватало. Остальное уже история.. Хотя возможно и нет, но в 1995 году он объединился с El Borbah и создал проект Bump & Grind. Вскоре они подписали трэк на Exit Records, и успели написать целых три альбома! Их саунд отличался от остальной электронной музыки благодаря согревающим эксцентрическим звукам. 2005 год ознаменовался созданием сольного проекта Faskil. Его работы попали на лэйблы Panda Recordings, Silk Records, microCastle Music, Triptik, Frisky Records и Polytechnic Recording. На счету проекта Faskil ремиксы на таких артистов, как Orbital, Luca Ricci, Derek Howell, Mango, Burufunk, Harland и Gemma Hayes. Faskil также является участником Snowgaze - более спокойного проекта в стиле downtempo со своим другом по имени Chrisman. Помимо этого, Faskil запустил серию вечеринок Connected в Париже с друзьями Birdy & Boombatcha, а также известен своим радио-шоу на Frisky Radio - “Silly Waffles”. Музыка и сэты Faskil отличаются своей оригинальностью и уникальной атмосферой, в тоже время сохраняя настоящий глубокий и ритмичный саунд прогрессив музыки. Faskil все время идет вперед и такое ощущение, что его нельзя остановить..

Читать больше >

Группы похожие на Faskil

Интересные факты из биографии Faskil!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Faskil, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Фаскил вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Фаскил бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список