Интересные факты, Irene Grandi биография

Irene Grandi

Музыка из фильма Прости за Любовь, Other

Добавить в избранное

Полная биография Irene Grandi, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Ирене Гранди (Irene Grandi) - итальянская певица, автор песен, музыкант и продюсер. Девушка исполняет как поп-музыку, так и рок-композиции. В звукозаписывающей студии Ирене изготовила семнадцать музыкальных материалов, включая сборники ремиксы и прочие переделки дисков. Полноформатных же пластинок в её дискографии девять. Во время музыкальной деятельности Ирен успела спеть на испанском и выступала дуэтом на немецком, французском, индийском и африканском языках, продав при этом около 5 миллионов студийных записей. Пять раз была участницей музыкального фестиваля в Сан-Ремо, дважды оказавшись в первой тройке лучших исполнителей. В 2009 году она выиграла премию Wind Music Award. Ирен Гранди родился во Флоренции 6 декабря 1969 года. С малых лет тяготела к музыкальной среде, особенно любила уделять время для игры на гитаре. Она дебютировала на музыкальном соревновании в Сан-Ремо в категории новых исполнителей песен с композицией "Fuori". Это было в 1994 году, когда победу одержал Андреа Бочелли, для которого выступление тоже стало дебютным. В 2000 году Гранди заняла второе место на фестивале в Сан-Ремо с песней, написанной вместе с Васко Росси. Она также выступила лид-вокалисткой в песне "Blue", ставшей последней композицией на пластинке французского музыкального деятеля Гектора Зазу "Strong Currents", вышедшего в 2003 году. В 2004 году Ирене Гранди дебютировала в качестве телеведущей на передаче Festivalbar.

Читать больше >

Группы похожие на Irene Grandi

Интересные факты из биографии Irene Grandi!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Irene Grandi, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список