Интересные факты, Dash Berlin биография

Dash Berlin


Добавить в избранное

Полная биография Dash Berlin, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Dash Berlin (Даш Берлин) — нидерландский коллектив, исполняющий музыку в стиле транс. Образован в 2007 году в Гааге. Участниками коллектива являются три диджея нидерландского происхождения: Джеффри Суториус (нидерл. Jeffrey Sutorius), Элке Калберг (нидерл. Eelke Kalberg), Себастиан Молейн (нидерл. Sebastiaan Molijn). Джеффри Суториус, он же Dash Berlin родился в ноябре 1979 года в Гааге, в семье джазового барабанщика. В школьные годы он стал большим поклонником электронной музыки. В подростковом возрасте Джеффри работал в музыкальном магазине, где стал настоящим коллекционером виниловых пластинок трансовой музыки. Вдохновленный творчеством таких музыкантов как Sven Vath, Oliver Lieb, Sander Kleinenberg, Джеффри начал медленно, но верно развивать свой инновационный стиль смешивания и производства собственной музыки. В начале 2006 года совместно с другими музыкантами и близкими друзьями Kalberg и Molijn, Джеффри сформировал группу Dash Berlin. Прорыв для Dash Berlin происходит в начале 2007 года с треком «Till the Sky Falls Down». Композиция стремительно подобралась к вершине мировых трансовых чартов, отчасти из-за Армина ван Бюрена, который включил его в третью главу своего известного микс-альбома «Universal Religion». Под крышей Armada Music Dash Berlin вместе с Cerf, Mitiska и Jaren организует лейбл Aropa Records (вскоре он стал дочерним лейблом Armada Music), где первым релизом становится его второй сингл «Man On The Run». Композиция моментально добралась до вершины международных музыкальных Trance-чартов и получила номинацию на «Best Trance Track» на ежегодной награде Trance Awards. В 2009 году Dash Berlin выпускает дебютный альбом «The New Daylight», в состав которого вошли хиты «Till the Sky Falls Down», «Man on the Run», «Waiting» и «Never Cry Again». Мировое турне в поддержку альбома стартовало с января 2010 года в Австралии. Как диджей он объездил весь мир и дебютировал на таких крупных мероприятиях, как «Trance Energy» в Утрехте, «A State Of Trance 450» в Братиславе и «Dance Valley» в Спарнвуде. Дебютировавший в 2010 году в рейтинге DJ MAG TOP 100 на 15 месте, в 2011 Dash Berlin ворвался в 10 лучших диджеев планеты. По итогам 2012 года Dash Berlin оказался на 7 строчке рейтинга, поднявшись на одну строчку вверх.

Читать больше >

Группы похожие на Dash Berlin

Интересные факты из биографии Dash Berlin!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Dash Berlin, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список