Интересные факты, Lucienne Delyle биография

Lucienne Delyle

Other

Добавить в избранное

Полная биография Lucienne Delyle, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Люсьен Делиль.Lucienne Delyle (L`Essentiel). (Париж, 16 апреля 1917 — Монте-Карло, 1962) - известная французская певица. Будучи фармацевтом по образованию, она увлекалась пением, пока однажды (в 1939 году) её не услышал хозяин местной радиостанции Жак Канетти. Именно тогда и началась ее карьера как професиональной певицы. После записи песни «Mon Amant De Saint-Jean» (1942) Люсьен Делиль стала одной из самых популярных французских певиц. В 1953 г. вместе с молодым еще Жильбером Беко выступила в знаменитом концертном зале «Олимпия». В конце 50-х из-за прогрессирующего заболевания (лейкемия), она практически перестала записываться и выступать, и в 1960 году она дала последний свой концерт. Умерла Люсьен Делиль в 1962 году, в Монте-Карло.

Читать больше >

Группы похожие на Lucienne Delyle

Интересные факты из биографии Lucienne Delyle!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Lucienne Delyle, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список